Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Пленум с цветами и наградами

Пленум с цветами и наградами

18 апреля 2012
Пленум с цветами и наградами

12 апреля состоялся внеочередной пленум Вуктыльского отделения совета ветеранов, посвящённый 25-летию Совета Коми Республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

С кратким докладом об истории создания и развития республиканского Совета, а также о деятельности районного совета ветеранов выступила председатель Г.И.Гаврюшина. В докладе прозвучали интересные цифры и факты, связанные с историей возникновения и развития движения, а также фамилии председателей, в разное время возглавлявших совет: Г.Ш.Саиткулов, Л.Г.Максакова, Н.М.Воронюк  и другие. Далее говорилось о том вкладе, который внесла районная организация ветеранов в развитие общественного движения, об организациях и учреждениях, председателях первичек, активистах, сотрудничающих с советом и помогающих ему в его важной и полезной деятельности. 

Потом слово было предоставлено руководителю администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко. «Символично, что наш пленум проходит в преддверии Дня Победы, –  сказал Сергей Романович. – Пройден большой путь, много дел совершено ветеранами на благо нашего общества». Далее руководитель отметил, что есть взаимопонимание между ветеранскими организациями и руководством района, и выразил готовность и дальше помогать совету, применяя административный ресурс с целью более плодотворного сотрудничества. Также пожелал ветеранам не терять искры в глазах и душах.

Затем он вручил награды. Председателю Вуктыльской районной организации ветеранов Галине Ивановне Гаврюшиной присвоен знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми». За активное участие в ветеранском движении республики звания «Почётный ветеран» удостоены Валентина Ивановна Шарапова и Татьяна Семёновна Глазунова.

Почётными грамотами Совета Коми республиканской организации ветеранов отмечены председатель совета ветеранов треста «Вуктылстрой» В.И.Кабанова, председатель совета ветеранов села Дутова Е.И.Белоха, председатель совета ветеранов ООО «Севергазторг» Р.И.Лактионова и члены президиума совета ветеранов г.Вуктыла Л.И. Самсонова и С.Н.Уханёва.

В ответном слове Е.И.Белоха, рассказав о работе дутовских ветеранов и о своих помощниках – пенсионерах, работниках образования и культуры, активистах, выразила признательность за высокую оценку труда. Р.И.Лактионова, благодаря за награду, выразилась ёмко и кратко: «Будем работать ещё лучше!»

Большая группа активистов также отмечена благодарственными письмами.

Перед участниками пленума с музыкальным подарком выступили солистки вокальной группы «Карамель» центра внешкольной работы.

Затем слово было предоставлено заместителю руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарю местного отделения политической партии «Единая Россия» Г.Р.Идрисовой. По её признанию, среди всех общественных организаций ветеранская – самая энергичная. Взяв под своё крыло различные категории населения – не только пенсионеров, но и молодёжь, – ветераны активно занимаются патриотическим воспитанием. Гульнара Ренатовна пожелала здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях и делах и также выразила готовность к помощи и поддержке.  

И вновь «на сцене» – солистки группы «Карамель», и  спели они про гордые корабли, что ходят в заоблачной дали. Так, на лирической ноте пленум завершил свою работу.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму