Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Переправа работает без перерыва

Переправа работает без перерыва

24 июля 2013
Переправа работает без перерыва

17 июля руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко посетил переправу через реку Печора в районе м.Кузьдибож на автодороге Ухта-Вуктыл с целью контроля организации ее работы после выхода с 15 июля второго пассажирского катера.

Напомним, с 15 июля на вуктыльской переправе пассажирские перевозки по маршруту правый – левый берег на 1164 км р.Печора осуществляются катерами «Щугор» и «Лая» ООО «Региональная транспортная компания». Время работы переправы значительно увеличилось (с 06 часов утра до 23 часов), технологические перерывы исключены полностью.

Прибыв в район переправы в 10 часов сорок пять минут, руководитель районной администрации убедился, что на берегах с обеих сторон реки очереди из машин отсутствуют. Пустые грузовой паром и пассажирский катер стоят в режиме ожидания. В течение получаса, пока С.Деревянко находился в районе переправы и беседовал с командой пассажирского катера, со стороны Вуктыла подъехали три автомашины.

Подводя итоги «контрольного выезда», он отметил: «В администрации муниципального района «Вуктыл» утвержден План мероприятий по созданию условий для осуществления грузопассажирских перевозок на переправе в районе м.Кузьдибож в навигацию 2013 года. Часть пунктов плана уже исполнена: население информировано через средства массовой            информации о новом графике работы переправы; несмотря на устную договоренность, направлено письмо в ООО «Газпром трансгаз Ухта» о согласовании порядка перевозки инвалидов. Создана контактная группа из числа работников районной администрации для оказания экипажам пассажирских судов помощи в доставке ГСМ и продуктов питания. В целях недопущения внештатных ситуаций при осуществлении пассажирских перевозок на катерах «Лая» и «Щугор» создана контактная группа из числа сотрудников администрации района для оказания помощи по урегулированию конфликтов».

Кроме того, С.Деревянко повторил ранее озвученную информацию, что районная администрация направила в Минфин Республики Коми бюджетную заявку на выделение 25 млн.руб. для приобретения 40-тонного грузопассажирского парома, который планируется эксплуатировать на вуктыльской переправе в период навигации 2014 года. Отметил, что для организации пассажирских перевозок в период с момента окончания навигации и до окончания ледостава администрация муниципалитета обратилась в ГУ МЧС России по Республике Коми с просьбой об оказании помощи в перемещении граждан в экстренных случаях судном на воздушной подушке «Марс-2000». Надеемся на понимание ситуации и положительное решение вопроса.

«Сегодня, - подытожил С.Деревянко, - переправа работает 17 часов в сутки без перерыва. Очередь из машин на берегах реки отсутствует. Сегодня-завтра мы должны получить для согласования с ООО «Региональная транспортная компания» режим работы паромной переправы до окончания навигации 2013 года. В ближайшее время проведем работы по обустройству берега для удобства пассажиров. Планируем поставить беседки для укрытия от непогоды и провести ряд других мероприятий. Обо всех изменениях в режиме функционирования паромной переправы и принятых администрацией мерах по созданию соответствующих условий будем регулярно информировать население через средства массовой информации».

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (1)

Гость
30.07.2013 в 00:44

ларьки с пивом и чипсами не забудьте поставить ...

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму