Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Пенсионеров будут обучать в соответствии с Социальной программой

Пенсионеров будут обучать в соответствии с Социальной программой

11 июля 2016
Пенсионеров будут обучать в соответствии с Социальной программой

В Республике Коми утверждена Социальная программа по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

В числе задач Социальной программы - улучшение условий проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в организациях социального обслуживания населения, а также повышение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми, ответственным за реализацию Социальной программы определено Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Общий объем финансирования Программы составляет 5033,3 тысяч рублей, в том числе: 1912,7 тысяч рублей - средства республиканского бюджета, 3120,6 тысяч рублей - субсидия Пенсионного фонда РФ.

 Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования. Ознакомиться с текстом документа можно в разделе «Сетевое издание «Перечень правовых актов...» официального Интернет-портала Республики Коми.

 В Республике Коми функционирует и планомерно развивается сеть государственных социальных организаций, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме на 3072 койко-места, из них: 6 психоневрологических интернатов на 2287 койко-мест; 8 домов-интернатов для престарелых и инвалидов на 645 койко-мест; 1 дом-интернат для умственно отсталых детей на 75 койко-мест; 2 стационарных отделения - государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Куломского района» и государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Троицко-Печорского района» на 65 койко-мест.

При этом 1508 получателей социальных услуг, проживающих в организациях, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, признаны недееспособными, что составляет 49% от общего числа проживающих в государственных организациях социального обслуживания, осуществляющих полустационарное социальное обслуживание и стационарное социальное обслуживание.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму