Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Патриотизм - это то, что делает нас сильнее

Патриотизм - это то, что делает нас сильнее

19 февраля 2015
Патриотизм - это то, что делает нас сильнее

Газета «Республика» начинает серию публикаций за авторством председателя Госсовета РК Игоря Ковзеля и его коллег по республиканскому парламенту. В краткой форме депутаты будут делиться с читателями газеты своими мыслями об общественно-политических процессах в регионе. Спикер парламента сегодня рассуждает о том, что лично для него означает патриотизм.

«Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал наше предложение и объявил 2015 год в Республике Коми Годом патриотизма. Считаю, что это решение полностью отвечает тем вызовам, с которыми сегодня столкнулась наша страна. Патриотизм – понятие широкое, поэтому хочу объяснить, какой смысл лично я вкладываю в это слово. Для меня патриотизм – это память. Надо знать историю родной страны, в ней есть много славных страниц, поводов для гордости. В ней также много уроков для каждого поколения, поэтому нужно помнить об ошибках, избегать их.

Патриотизм – это уважение. К ветеранам, защитникам, героям страны... Нужно каждого из них окружить заботой и вниманием.

Патриотизм – это соборность. Быть патриотом – значит искать то, что нас объединяет и делает сильнее. Раскол и любая рознь – наш первый враг сегодня. Все кризисные трудности еще четче дают нам понять: только собравшись, мы сможем выйти победителями.

Патриотизм – это забота о тех, кто тебя окружает. Сейчас особенно важно подать руку помощи тем, кто в этом нуждается. Равнодушие и эгоизм неприемлемы. Порой важна любая,  даже самая небольшая помощь. Каждый может сделать то, что ему по силам.

Патриотизм – это думать о большом, но делать тысячу малых важных дел. Начиная с порядка вокруг себя – во дворе, на улице, на работе. Это ответственность за окружающий тебя мир, бережное отношение к нему.

Патриотизм –  это поддержка местных, своих производителей. Поэтому разумное замещение импортной продукции – задача, которая должна быть последовательно реализована. В этом смысле патриотичной является акция по поддержке республиканского и российского производителя «Выбирай наше». Именно поэтому для меня патриотизм строится на принципе: «Больше дела – меньше слов».

Игорь КОВЗЕЛЬ,

председатель Государственного Совета РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму