Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Открытие выставки 70 молодежных проектов Республики Коми в честь 70-летия Великой Победы

Открытие выставки 70 молодежных проектов Республики Коми в честь 70-летия Великой Победы

22 апреля 2015
Открытие выставки 70 молодежных проектов Республики Коми в честь 70-летия Великой Победы

16 апреля в Госсовете РК состоялось открытие IV Республиканской выставки социальных проектов «70 молодежных проектов Республики Коми в честь 70-летия Великой Победы». Организаторами мероприятия выступили Госсовет Коми, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина и Агентство РК по делам молодёжи.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратился председатель Государственного совета Республики Коми Игорь Ковзель.

«Считаю, что очень важно проводить такие молодежные выставки, выставки социальных проектов, чтобы как можно больше людей могли ознакомиться с вашими работами, – отметил И. Ковзель. – Все проекты вам подсказала сама жизнь, все они прикладные и очень нужные. Поэтому хочу поблагодарить вас, ребята, за проделанную работу. Уверен, что вы найдете тех, кто заинтересуется вашими проектами и окажет необходимую поддержку для их реализации».

Ректор Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Марина Истиховская обратила внимание собравшихся на то, что выставка социальных проектов проходит в четвертый раз, но эта - самая масштабная. «Если на предыдущих выставках было представлено максимум 40 проектов, то на сегодняшней – более 70. Наша молодежь искренне откликается на проекты, связанные с Годом патриотизма и с 70-летием Победы. В этом заслуга Игоря Ковзеля, который ведет большую работу с молодежью по патриотическому воспитанию. Он формирует новый взгляд на само понятие «патриотизм», находит правильные темы, которые позитивно воспринимаются молодыми людьми», - подчеркнула М. Истиховская.

По мнению руководителя Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктора Тельнова, новшество этой выставки в том, что она проходит в Госсовете РК. «Люди, принимающие решения, законы, имеющие отношение к власти, напрямую смогут ознакомиться с замечательными молодежными проектами. И очень важно, чтобы они не только увидели, но и услышали авторов 70 идей. Только так мы сможем говорить о результатах!», - подчеркнул руководитель ведомства.

Выставка проходит в рамках XIX Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Социальные проблемы глазами молодых – 2015». Подведение итогов мероприятия состоится 22 апреля в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина.

Пресс-служба Государственного совета РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму