Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Откройте, служба судебных приставов!

Откройте, служба судебных приставов!

13 июля 2016
Откройте, служба судебных приставов!

5 июля в Вуктыле прошёл очередной рейд по адресам жителей города, имеющим задолженности за коммунальные услуги, инициатором которого выступила ресурсоснабжающая организация.

Судебные приставы совместно с представителем ООО «Аквасервис» посетили десять адресов и побеседовали с теми должниками, которые оказались дома. Там где хозяев не оказалось на месте, были оставлены повестки о необходимости явки на приём к приставам.

Все они в курсе того, что у них имеются задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе и услуг по водопотреблению, водоотведению и отоплению, которые предоставляет ООО «Аквасервис». Причины по которым возникла задолженность у всех разные, у кого-то болен ребёнок и требуются средства на длительное лечение, у кого-то услуги ЖКХ не позволяет оплачивать низкий уровень заработной платы… Однако, платить все равно необходимо. Приставы разъяснили, что рейд проводится по той задолженности, которая находится в исполнительном производстве. Представитель ООО «Аквасервис» рассказал должникам, как можно заключить соглашение о реструктуризации задолженности и куда им необходимо для этого обратиться.

Всего по 10 квартирам сумма долга составила  285592 рубля.  Впечатляет, не правда ли? А самый большой долг – 56428 рублей, и это только перед одной организацией, а ведь есть ещё и другие управляющие компании…

Служба судебных приставов напоминает жителям городского округа о необходимости своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Помните, эти средства идут не только на оплату ресурсов, выплату заработной платы, но и на проведение ремонтных работ и подготовку зиме! А если так случилось, что вы не можете оплатить услуги своевременно, то обратитесь в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию для заключения договора о погашении задолженности в рассрочку. Это позволит избежать многих проблем, в том числе и визитов приставов.

Наш корр.

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму