Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Отчёт о работе Оперативного штаба

Отчёт о работе Оперативного штаба

9 апреля 2015

Отчёт о работе Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, рынка лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов на территории МР «Вуктыл» за период с 12 января по 31 марта 2015 года

27 января 2015 года проведено заседание Оперативного штаба с приглашением представителей аптек на территории муниципального района «Вуктыл», ООО «Лукойл-Северозападнефтепродукт», Общественного совета при руководителе администрации муниципального района «Вуктыл».

Рассмотрены вопросы по обращениям, поступившим в январе 2015 года в адрес Прокуратуры Республики Коми от Общественной палаты Республики Коми по вопросу роста цен на продукты питания в торговых организациях в г. Вуктыле.

28 января 2015 г. на официальном сайте администрации муниципального района «Вуктыл» размещена информация о сравнительном анализе изменений средних розничных цен на продовольственные товары по торговым объектам г. Вуктыла и причинах их изменения за период с 12 ноября 2014 года по 20 января 2015 года.

На официальном сайте администрации муниципального района «Вуктыл» определен информационный портал для обращения граждан по вопросам повышения цен на продовольственные товары, лекарственные препараты и горюче-смазочные материалы на территории муниципального района «Вуктыл».

3 февраля 2015 года с участием представителей прокуратуры города Вуктыла и главного редактора газеты «Сияние Севера» проведено выездное обследование цен социально значимой группы продовольственных товаров в сетевых и несетевых магазинах розничной торговли и нестационарных торговых объектах на территории муниципального района «Вуктыл».

Утвержден акт выездного обследования цен социально значимой группы продовольственных товаров на территории муниципального района «Вуктыл» и направлен в прокуратуру города Вуктыла и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в г. Ухте для принятия к сведению.

4 февраля 2015 г. на официальном сайте администрации муниципального района «Вуктыл» размещен фотоотчет о мониторинге цен и наличии продовольственного товара на фиксированный набор из 40 наименований во всех обследуемых магазинах и нестационарных торговых объектах на территории муниципального района «Вуктыл».

20 февраля 2015 г. в рамках партийного проекта «Народный контроль» состоялось выездное заседание Оперативного штаба с участием заместителя руководителя администрации МР «Вуктыл» - заместителя председателя Оперативного штаба, секретаря первичной партийной организации «Единая Россия» - председателя исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия», депутата Совета МР «Вуктыл» - члена партии «Единая Россия», уполномоченного по правам человека в г.Вуктыле - председателя местного отделения МОД «Коми войтыр», помощника прокурора г. Вуктыла - юриста 3 класса, начальника отдела по развитию предпринимательства, потребительского рынка, услуг Управления экономики, строительства и дорожного хозяйства МР «Вуктыл» и других членов Оперативного штаба, а также главного редактора газеты «Сияние Севера». Проведено выездное обследование цен социально значимой группы продовольственных товаров в сети магазинов «Гурман» и цен на лекарственные средства в ООО «Аптека Плюс» на территории муниципального района «Вуктыл». Выявленные нарушения были устранены незамедлительно.

Ведется работа по рассмотрению обращений граждан по вопросу повышения цен на продовольственные группы товаров.

10 марта 2015 года при руководителе администрации муниципального района «Вуктыл» Д.О. Иваненко и заместителе руководителя администрации Г.Р. Идрисовой проведено заседание Оперативного штаба с представителями Общественного совета и Совета муниципального района «Вуктыл». Рассматривался вопрос о заключении Протоколов намерений № 1 к Соглашениям о сотрудничестве в области торговой деятельности с организациями торговли, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального района «Вуктыл». В целях мониторинга и оперативного реагирования на изменение конъюнктуры продовольственного рынка администрациями сельских поселений еженедельно проводится мониторинг цен на фиксированный набор продовольственных товаров социально-значимой группы товаров на территории сельских поселений муниципального района «Вуктыл».

Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Коми от 5 марта 2015 года № 79-р администрацией муниципального района «Вуктыл» рекомендовано производителям сельскохозяйственной и пищевой продукции, организациям, осуществляющим торговую деятельность, и организациям, осуществляющим фармацевтическую деятельность на территории муниципального района «Вуктыл», стабилизировать розничные цены на период до 1 января 2016 года согласно перечню продовольственных товаров и лекарственных препаратов.

Организована работа, направленная на информирование покупателей о причинах изменения цен и корректное поведение персонала торговых организаций в случае возникновения вопросов по изменению цен на товары. В торговых организациях и организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории муниципального района «Вуктыл» (в уголках потребителей), размещены телефоны «горячих линий» оперативных штабов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму