Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Отчет о работе администрации в июле 2014 года

Отчет о работе администрации в июле 2014 года

13 августа 2014
Отчет о работе администрации в июле 2014 года

 В июле 2014 года администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко провёл еженедельные аппаратные совещания с работниками администрации муниципального района «Вуктыл», принял участие в пяти заседаниях Штаба (МИШ) по предвыборной кампании, в семи совещаниях по предвыборной кампании в режиме селекторной связи.

Он провёл две рабочие встречи с директором МБУ «Клубно-спортивный комплекс» Л.Н. Родионовой с целью контроля за ходом ремонтных работ в Клубно-спортивном комплексе, поздравил с 80-летием труженика тыла П.Л. Рыбку, два раза провёл приём граждан по личным вопросам, принял участие в открытии штаба общественной поддержки кандидата на пост Главы Республики Коми В.М. Гайзера.

Сергей Деревянко встретился с общественностью района для обсуждения  вопросов, связанных с предстоящими выборами Главы Республики Коми, с агитаторами и волонтёрами, принял участие во внеочередном заседании Совета муниципального района «Вуктыл», 31 июля провел  Штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов, выезжал с рабочей поездкой в Сосногорск на швейную фабрику по вопросу открытия филиала в Вуктыле,  в Сыктывкар на заседание Правительства РК, принял участие в совещании у заместителя Главы Республики Коми-министра финансов В.А. Тукмакова по вопросу компенсации выпадающих доходов ООО «Региональная транспортная компания» за работу на паромной переправе в навигацию 2014 года.

Сергей Романович провёл встречу с руководителем Агентства по печати и массовым коммуникациям И.П. Брагиной, совещание с коллективами районных средств массовой информации – ООО «ВТК» и газет «Сияние Севера», «Наш Вуктыл»  по вопросам информирования населения, республиканской и федеральной поддержки муниципальных СМИ, рабочую встречу с директором Ухтинского филиала «Газпром авиа» А.А. Фатеевым, рабочую встречу по вопросу асфальтирования дорог с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.А. Захаровым и руководителем Дорожного агентства Республики Коми Э.В. Слабиковым, принял участие в выездном заседании Штаба по вопросам подготовки жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов в г. Ухте, организованном Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, с участием заместителя Главы Республики Коми К.Ю. Ромадановым.

Заместители руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» приняли участие в личном приёме граждан, районном фестивале «Обряды народов Республики Коми» в с. Подчерье, мероприятиях, посвящённых Дню семьи, любви и верности, выезде в сельские поселения «Дутово» и «Лёмты» по подготовке котельных к зимнему периоду и обеспечению котельных твёрдым топливом, реализации малых проектов (восстановление остановок в  Дутове и Лёмтах), в рабочей поездке в п. Лемтыбож по вопросам проведения строительного контроля за выполнением работ по демонтажу системы отопления жилого фонда, в рабочей поездке в с. Подчерье для встречи с жителями с. Подчерье совместно с директором ГКУ РК «Исполнительная дирекция Общественной палаты РК» Г.Н. Кравченко, в рабочей поездке в Дутово и Лёмты для встречи с агитаторами, в рабочей поездке в Подчерье по строительству общественной бани и контролю за работой по реконструкции мостов, приняли участие в совещании с Генеральным директором ООО «Газпром добыча Краснодар» по вопросам, связанным со строительством  поисковой  скважины № 402.

11 и 31 июля 2014 года в зале заседаний администрации муниципального района «Вуктыл» прошли очередные заседания Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов. В повестке заседания стояли вопросы: об установке общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах, о результатах гидравлических испытаний тепловых сетей на территории муниципального района «Вуктыл», о выполнении текущего ремонта управляющими компаниями обслуживаемого жилого фонда, о благоустройстве придомовых территорий муниципального района «Вуктыл».

С момента завершения отопительного периода 2013-2014 годов на территории муниципального района «Вуктыл» к предстоящему отопительному сезону 2014-2015 годов по состоянию на 31 июля 2014 года подготовлено 17,5 километра тепловых сетей, отремонтировано 0,35 километра ветхих тепловых сетей. Проведена подготовка 19,2 километра водопроводных и 18,7 километра канализационных сетей, завезено 200 тонн твёрдого топлива.

В целом работа по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов проходит в плановом режиме, однако администрацией муниципального района «Вуктыл» отмечена необходимость наращивания темпов подготовки организациями и предприятиями жилищно-коммунального комплекса жилого фонда, инженерных сетей и коммуникаций.

Отделом жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля разработан проект программ «Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального района «Вуктыл» и «Отлов и содержание безнадзорных животных на территории муниципального района «Вуктыл» в рамках разработки муниципальной программы «Территориальное развитие» на 2015-2020 годы.

18 июля 2014 года проведено заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на территории муниципального района «Вуктыл». На заседании заслушивались проблемы, возникающие при взыскании задолженности с потребителей за оказанные жилищно-коммунальные услуги, предлагались меры по сокращению данной задолженности.

25 июля 2014 года состоялось заседание межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по выплате заработной платы и по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ на предприятиях и в организациях всех форм собственности на территории муниципального района «Вуктыл». В ходе проведения комиссии принимались решения, которые могут оказать содействие в работе, направленной на снижение задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

На базе детского отделения Центральной районной больницы с 1 июля  функционируют детские санаторно-оздоровительные группы. Наряду с квалифицированным лечением 20 детей из малообеспеченных семей получают дополнительное питание и организованный досуг.

Продолжается оздоровительная кампания. Группа детей в количестве 20 человек выехала в ДСОЛ п. Кабардинка (Краснодарский край) 10 июля. Две группы детей, отдохнувших в ДСОЛ п. Кабардинка уже вернулись в г. Вуктыл  (16 июля - 20 человек и 17  июля - 21 человек).

Среди подведомственных учреждений проходит конкурс по благоустройству прилегающих территорий. В рамках конкурса проводятся озеленение и благоустройство территорий образовательных организаций.

В рамках подготовки образовательных учреждений муниципального района «Вуктыл» к новому учебному году проводятся ремонтные работы.

Коллективом художественной самодеятельности землячества «Русь Печорская» было принято участие в XI Республиканском празднике «Усть-цилемская горка», Межрегиональном фестивале русской народной песни «Лейся, песня, над Печорой», в вечере землячества МОД «Русь Печорская» «Встреча родных людей», посвященных 85-летию Усть-Цилемского района, районном фестивале. Состоялись праздник «Обряды народов Республики Коми», районный праздник «День рыбака».

В июле 2014 года в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрирован  631 входящий документ. Поступило  22 письменных  обращений  из г. Вуктыла, с. Подчерье, п. Усть-Соплеск, п. Шердино.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму