Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Отчет о работе администрации МР "Вуктыл" за октябрь 2012 г.

Отчет о работе администрации МР "Вуктыл" за октябрь 2012 г.

14 ноября 2012
Отчет о работе администрации МР "Вуктыл" за октябрь 2012 г.

В  октябре 2012 года  администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р.Деревянко провел  совещания: еженедельные рабочие совещания с работниками администрации МР «Вуктыл»; по вопросу передачи полномочий от поселений в муниципальное образование муниципального района «Вуктыл»; с представителями ООО «ТеплоКом-Вуктыл»  по вопросу установления тарифов на коммунальные услуги.

Им были проведены рабочие встречи: с главой муниципального района «Вуктыл» - председателем  Совета района  Д.О. Иваненко, с директором ООО «ТеплоКом-Вуктыл»  В.М. Евсеевым, с директором МБОУДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» Р.Р. Валиуллиным, с заведующей МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» Т.Н. Запорожской, с заведующей МБДОУ «Детский сад «Сказка» г.Вуктыла С.В.Мезенцевой.

С.Р.Деревянко принял участие в ряде мероприятий. Среди них: мероприятия, посвященные Дню пожилого человека и Дню учителя; торжественное чествование работников МКУ  «Управление по делам ГО и ЧС администрации муниципального района «Вуктыл» в связи с 80-летием становления Гражданской обороны Российской Федерации; заседание постоянных депутатских комиссий Совета муниципального района «Вуктыл» и очередное заседание Совета муниципального района «Вуктыл»; политсовет местного отделения ВПП «Единая Россия».

Руководитель районной администрации в течение месяца провел прием населения по личным вопросам, заседание комиссии по материальной помощи.

В октябре  Сергей Романович выезжал в сельские поселения: в с.Дутове принял участие в первом заседании Совета сельского поселения «Дутово»  3-го созыва, в открытии детской игровой площадки, полученной в рамках  проекта ВПП «Единая Россия»  «Дворовые площадки»; в с.Подчерье встретился с населением.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко принял участие в общественных слушаниях по «Типовому проекту рекультивации нарушенных нефтезагрязненных земель в районе прохождения трасс конденсатопроводов зоны ответственности Северного линейного производственного управления магистральных газопроводов (Северное ЛПУМГ) ООО «Газпром переработка»; заседании рабочей группы по соблюдению законодательства о выборах; заседании депутатской комиссии по бюджету;    селекторном совещании в режиме видеоконференции по вопросу обеспечения уплаты страховых взносов в ПФР и погашения просроченной задолженности; селекторном совещании Антикризисного штаба по предотвращению негативных тенденций в социально-экономической сфере РК.

В течение октября осуществлялся мониторинг доходной части бюджета муниципального района «Вуктыл» с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Осуществлялось финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района «Вуктыл», а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района.

Подготовлен и сдан отчет об исполнении бюджетов  муниципальных образований МР  «Вуктыл», ГП «Вуктыл», СП «Дутово», СП «Подчерье», СП «Лемтыбож», СП «Усть-Соплеск» за 9 месяцев 2012 года.

Продолжается работа по формированию местных бюджетов МР  «Вуктыл», ГП «Вуктыл», СП «Дутово», СП «Подчерье», СП «Лемтыбож», СП «Усть-Соплеск» МР «Вуктыл» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.06.2006г. № 374 «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации» администрацией муниципального района «Вуктыл» проведены мероприятия по передаче МБУ «Центральная районная больница» с 1 января 2013г. в государственную собственность Республики Коми.

Завершены работы по капитальному ремонту в амбулатории с.Подчерья, продолжается ремонт в учреждениях культуры и образования.

14 октября закончена навигация водным транспортом по маршруту Вуктыл-Усть-Воя. Администрация муниципального района «Вуктыл» возместила перевозчику выпадающие доходы (убытки) по пассажироперевозкам в размере 300 тыс. руб. За период навигации совершено 37 рейсов.

В течение месяца проведены циклы культурно-досуговых мероприятий, посвящённых Дню пожилого человека, Дню учителя, 5-летию украинского землячества «Северная мечта».

Организовано проведение заседания Координационного совета общественных объединений, национальных землячеств; районного обучающего семинара для школьной молодёжи на тему «Роль молодёжи в развитии территории»; районного этапа республиканского конкурса на присуждение «Малой Нобелевской премии Республики Коми»; районного конкурса «Одарённый ребенок - 2012» с целью выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, раскрытия их творческого потенциала и способностей; обучения по программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе» для желающих открыть свое дело; конференции педагогических работников района; муниципального конкурса «Учитель года - 2013» с целью повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инноваций в образовании, распространения  передового педагогического опыта (конкурсанты: учитель географии и биологии О.Я.Баранов и учитель начальных классов В.Н. Лакеева  (МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыла), учитель химии З.С. Бурина и учитель начальных классов Е.А. Слободян (МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыла), учитель истории и географии И.И. Уляшова (МБОУ «СОШ» с. Дутово), учитель географии Г.В. Пархомец (МБОУ «СОШ» с. Подчерье).

Проведена районная акция «Тебе, призывник».  Организован выезд группы детей в детский спортивно-оздоровительный лагерь  «Волна» в г. Санкт-Петербург.

Учащаяся Детской художественной школы г. Вуктыла Н.Раковская приняла участие во Всероссийском конкурсе «Славься, казачество», где заняла 1-е место в номинации «Живопись».

Организован выезд спортсменов на соревнования: первенство СЗФО по греко-римской борьбе в г. Ухте; первенство Республики Коми по шахматам в г. Сыктывкаре; республиканские соревнования по баскетболу (команда «КДЮСШ» тренера Н.Прийменко заняла 2-е место); соревнования по пауэрлифтингу в г. Ухте (1-е место - А. Ковалев, 2-е место – Н. Куряков, В. Волков, 3-е место – В. Сердюк).

В октябре 2012 года в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрировано 562 входящих документа. Поступило  13  письменных  обращений  из г. Вуктыла,  с. Подчерья, п. Усть-Соплеска, п. Шердино, г. Печоры.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (1)

Гость
17.11.2012 в 07:06

А результаты всей этой суеты?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму