Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

21 сентября 2016
Осторожно, мошенники!

 Две жительницы Печоры отреагировали на сообщение “Ваш сын попал в ДТП” и перевели телефонным аферистам 350 тысяч рублей.

В Печоре зафиксированы два факта телефонного мошенничества, совершенных под одним и тем же предлогом, а также попытка хищения денежных средств, которую аферисты пытались провернуть по аналогичной схеме. Во всех трех случаях потерпевшими стали пожилые женщины в возрасте старше 70 лет.

МВД по Коми призывает граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников, а также не выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. К примеру, если вам сообщили об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации.

Скажите незнакомому собеседнику, что свяжетесь с ним позднее, и срочно созвонитесь со своими близкими или теми, кто может знать достоверную информацию.

Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какое отделение полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанное отделение полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш близкий человек находится там.

Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

МВД по Республике Коми призывает всех жителей республики предупредить престарелых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников. Расскажите им о способах мошенничеств и о том, как необходимо себя вести с незнакомцами.

“Комиинформ”

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму