Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Осенний бал

Осенний бал

26 октября 2016
Осенний бал

Любой праздник – это хорошее настроение, нарядные гости, вкусные блюда и весёлые конкурсы. 19 октября в кафе «Пиццерия» ветераны первичной организации ООО «Газпром трансгаз Ухта» по городу Вуктылу, УТТиСТ и ВЛПУМГ отметили сразу три торжества – День пожилого человека,  прошедший 1 октября, День работников автомобильного транспорта, отмечающийся 30 октября, и День работников нефтяной и газовой промышленности, праздновавшийся 4 сентября. За столами, украшенными рябиновыми букетами, разместилось более 70 человек, трудившихся на благо города, республики и страны в целом.

«Осенний бал» открыли ребята из детского сада «Золотой ключик», пришедшие, чтобы поздравить старшее поколение. С выражением прочла стихотворение о бабушкиной пенсии, заставив всех  в зале улыбнуться, маленькая воспитанница детского сада. Сценку о «бабушках-старушках» представили мальчишки из «Золотого ключика». С косыночками на головах и атрибутами настоящих бабушек в руках (клубком и спицами, газетой, семечками) они исполнили шуточную миниатюру. За интересные выступления ветераны поблагодарили ребятишек, вручив им сладкие призы.

З.Черепанова, председатель первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу, обратилась к присутствующим в зале: «Сегодня мы отмечаем три важных для нас  осенних праздника. Вы приняли поздравления от детей, а теперь вас поздравят взрослые».

Т.Запорожская, руководитель Вуктыльского отделения «Союз женщин РК», подчеркнула, что ей каждый раз приятно встречаться с ветеранами, а женсовет всегда активно сотрудничает с ветеранскими организациями.

Заслуженные поздравления получили собравшиеся и от Г.Гаврюшиной, председателя районного Совета ветеранов. «Вы передаете свои знания молодым поколениям. В вашей жизни было место всему, но даже отойдя от дел, вы продолжаете учить молодежь и активно участвуете во всех меро-приятиях городского округа», – отметила она.

Ведущие праздника Л.Самсонова, ответственный секретарь совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу, и Р.Костенникова, зампредседателя совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу, в стихах поздравили собравшихся сразу с несколькими праздниками и сыграли с ними в игру, в ходе которой ветераны  поделились своими шуточными мечтами. «Давайте жить по принципу: лет до ста расти нам без старости!», – предложила Л.Самсонова, а гости одобрительно захлопали в ладоши.

М.Хабирова, зампредседателя совета ветеранов Вуктыльского ЛПУМГ, также поздравила газовиков, прочтя стихотворение. «Люди – вот главное золото Вуктыла», – сказала она в завершение своей речи.

Поздравляя с праздником работников автомобильного транспорта, Р.Беликова, зампредседателя совета ветеранов УТТиСТ, обратила внимание гостей на то, что праздник отмечают не только автомобилисты, но и  ремонтники, инженеры, а представить нашу современную жизнь без автомобилей уже нельзя. На мероприятии ветераны не только веселились, но и смогли проверить свою смекалку, отгадав  загадки, предложенные им Р.Беликовой.

Редко торжества старшего поколения обходятся без частушек. Л.Рябцева и М.Хабирова так задорно их исполняли, что один из гостей праздника вышел из-за стола и поддержал выступающих, тоже спев частушки.

За музыкальное сопровождение отвечали В.Павлова, певшая вместе с гостями, и В.Эслауэр,  который своей игрой на аккордеоне зазывал в пляс ветеранов. Задорные, весёлые песни сменялись лирическими балладами, а танцы переходили из шумных плясовых в медленный вальс.

Множество тёплых слов и поздравлений прозвучали в адрес виновников торжества. Наши пенсионеры не перестают удивлять своей энергией и жизнерадостностью, и этот праздник не стал исключением!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму