Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Осенние посиделки подчерских ветеранов

Осенние посиделки подчерских ветеранов

27 октября 2011
Осенние посиделки подчерских ветеранов

Девятого октября в Доме культуры села Подчерья состоялись посиделки сельских пенсионеров. Коллектив ДК во главе с директором Ириной Анатольевной Дунаевой предоставил в наше распоряжение оригинально украшенный зал с широким и длинным столом. Ирина Анатольевна провела с нами много конкурсов: на лучшую выпечку, овощное и лесное блюдо, на самый интересный костюм на тему «Осень», конкурс забавных частушек и на самое интересное поздравление с праздником. А также различные весёлые игры.

Решением жюри по первому конкурсу победительницей была признана Надежда Васильевна Мезенцева: творение её умелых рук и кулинарного таланта – огромный рыбный рулет был вне конкуренции! Нина Макаровна Слюсарь стала второй, представив на суд зрителей гору пышных сладких булочек. А Евдокия Васильевна Липина угостила всех ароматным пирогом с рыбой. Верочка Панфилова на выставочный стол водрузила очень необычную фаршированную овощами и мясом тыкву – очень вкусным оказалось такое блюдо! Лидия Ивановна Гребенюк перед жюри поставила широкий поднос со всевозможными лесными дарами, и даже кедровые шишки там были! А наша неутомимая Вера Семёновна Бунина удивила всех давно забытым многими коми кушаньем под названием ляз (пюре) из черёмухи.

Все разнообразные яства, приготовленные и принесённые нашими неутомимыми, славными женщинами, были выставлены на общий стол для угощения всех присутствующих. Это и разнообразные овощные и фруктовые салаты, жареная рыба, овощное рагу, вкусная свежая выпечка.

Затейница Фаина Николаевна Смышляева приятно удивила всех костюмом «Осень», изготовленным, конечно же, своими руками, чем и заслужила главный приз в этом конкурсе. А Вера Семёновна Бунина и Мария Григорьевна Семёнова каждый год приходят на праздник каждый раз в новых осенних костюмах!

Частушками повеселили нас многие, но забавнее всех исполняли их Мария Григорьевна Семёнова, Нина Григорьевна Ионова, Нина Фёдоровна Нифантова и Анисья Григорьевна Плетенёва, она же заняла первое место и в конкурсе на самое интересное поздравление с праздником. В этом же конкурсе участвовали и М.Г.Семёнова, и В.С.Бунина, и Е.В.Липина, и Г.А.Семерханова.

Порадовал нас своим замечательным исполнением песен Эржигит Рустамжанович Мадрахимов. В ходе его выступлений к нему присоединялись все, кто любит и умеет петь, а это Лидия Ивановна Гребенюк, Нина Григорьевна Ионова, Лариса Ивановна Мелешко, Галина Алексеевна Семерханова, Анастасия Николаевна Слюсарь. А какие задушевные песни пели за столом хором!

К подготовке праздника приложили свои усилия глава администрации сельского поселения Надежда Фёдоровна Дементьева, активисты первичной организации Совета ветеранов Зоя Станиславовна Воробьёва, Галина Алексеевна Семерханова, Лариса Ивановна Мелешко, Нина Григорьевна Ионова.

В этот же день в посёлке Кырте Тамара Петровна Венскель пригласила в клуб своих пенсионеров на чаепитие с конкурсами, играми, песнями и плясками под девизом «Нам года не беда».

Совет ветеранов с.Подчерья выражает глубокую благодарность за финансовую помощь в проведении праздника пенсионеров руководителю администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, частным предпринимателям Арзуману Гурбан-оглы Фарзуллаеву и Ольге Борисовне Бубновой.

Н.АЛЕКСЕЕВА,

с.Подчерье.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму