Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Органы местного самоуправления в поселениях должны работать в штатном режиме

Органы местного самоуправления в поселениях должны работать в штатном режиме

28 сентября 2015
Органы местного самоуправления в поселениях должны работать в штатном режиме

Завершён один из важнейших этапов преобразования муниципального района «Вуктыл» в городской округ. 13 сентября, в единый день голосования, большинство жителей нашего района проголосовало за его преобразование в городской округ.

Следующим этапом станет принятие Государственным Советом Республики Коми Закона Республики Коми о преобразовании муниципального образования муниципального района «Вуктыл» в городской округ. В соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  принятие данного закона станет завершающим этапом преобразования. До вступления закона в силу  преобразование района в городской округ нельзя считать завершённым. Поэтому все органы муниципального района «Вуктыл» и сельских поселений продолжат работать в обычном режиме и осуществлять полномочия по решению вопросов местного значения, закрепленные за ними.

После вступления в силу Закона Республики Коми о преобразовании муниципального района «Вуктыл» в городской округ будут сформированы единые органы местного самоуправления городского округа. В течение шести месяцев с указанного момента  пройдут выборы депутатов Совета городского округа, в состав которого войдут представители всех населённых пунктов. Впоследствии будет проведен конкурс на должность руководителя администрации городского округа, а также сформирована новая структура администрации, в которой в обязательном порядке будут предусмотрены территориальные органы в сельских населенных пунктах.

Сегодня администрация муниципального района «Вуктыл» принимает все возможные шаги для скорейшего принятия данного закона.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму