Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Огнеборцы всегда на высоте!

Огнеборцы всегда на высоте!

15 мая 2017
Огнеборцы всегда на высоте!

30 апреля по всей России отмечается профессиональный праздник огнеборцев – День пожарной охраны. В 2017 году Российской пожарной охране исполнилось 368 лет!
В этот день для жителей и гостей города Вуктыла на площади состоялся торжественный развод сил и средств Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми федеральной противопожарной службы, ведомственных пожарных служб Вуктыльского ЛПУМГ и ВГПУ, а также Вуктыльского аварийно-спасательного отряда.
Перед торжественным разводом прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Коми.
С праздником огнеборцев поздравил начальник Вуктыльского гарнизона пожарной охраны, майор внутренней службы Андрей Крайник, пожелав здоровья, удачи, отличного настроения и, как говорится, «сухих рукавов». К поздравлениям присоединились руководитель администрации ГО «Вуктыл» Виктор Крисанов и депутат Госсовета РК Валентина Терехова, которые вручили от администрации почётные грамоты Александру Дорофееву, начальнику караула 24 пожарно-спасательной части, Сергею Сухорукову, инженеру ведомственной пожарной части Вуктыльского ЛПУМГ, Олегу Виноградову, пожарному 24 пожарно-спасательной части, и Юрию Серому, водителю ведомственной пожарной части ВЛПУМГ. Также поздравил коллег Денис Батеха, начальник ведомственной пожарной части ВЛПУМГ.
Руководство противопожарных служб тоже наградило своих отличившихся работников почётными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками, медалями и присвоило одно специальное звание.
Виновникам торжества коллектив «Рябинка» подарил великолепный танцевальный номер. Порадовали песнями и вокалистки группы «Карамель» Елена Кукшинова и Алёна Блинова.
После официальной части пожарные продемонстрировали строевой марш, тушение возгорания машины, вскрытие крыши автомобиля, извлечение из него пострадавшего, а также тушение огня с помощью сухого порошка. Спасатели показали, как происходит эвакуация потерпевших с верхних этажей здания при помощи автолестницы. Также вниманию зрителей представили боевое развёртывание с подачей лафетного ствола с расходом 20 литров воды в секунду.
На протяжении всего мероприятия все желающие могли попить горячего чаю. А самые активные примерили на себя спецодежду, особенно в восторге от этого были школьники.
Праздник получился запоминающимся и ярким, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, зрителей собралось на площади немало. Ведь не каждый день можно наблюдать, как спасатели умеют быстро и ловко обращаться со спецтехникой.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму