Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Общественный совет признал содержание 9-этажного общежития нецелесообразным

Общественный совет признал содержание 9-этажного общежития нецелесообразным

24 августа 2015
Общественный совет признал содержание 9-этажного общежития нецелесообразным

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации муниципального района «Вуктыл».

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о целесообразности содержания 9-этажного общежития, находящегося на балансе муниципального района «Вуктыл». Докладчиком по данному вопросу выступила О.Стец, директор МБУ «Общежитие». Она озвучила общую сумму затрат, которые потребуются для доведения здания общежития до нормативного состояния. С учетом разработки проектно-сметной документации, замены системы отопления, электроснабжения, канализации, ремонта фундамента и т.д., требуется около 250 млн.рублей.

В.Терехова, член Общественного совета при администрации МР «Вуктыл»: «Сумма, конечно, немаленькая. Понятно, что в том состоянии, в котором здание находится сейчас, эксплуатация общежития невозможна. Тем более, что острой потребности в общежитии у нас сейчас нет, нужно искать иные возможности использования этого здания»

По итогам обсуждения данного вопроса было принято решение признать содержание здания 9-этажного общежития нецелесообразным, а также рекомендовать администрации МР «Вуктыл» разработать предложения по оптимизации МБУ «Общежитие» с последующим их обсуждением на заседании Общественного совета.

Далее участники Общественного совета ознакомились с результатами готовности образовательных учреждений района к новому учебному году и ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-2016 годов, а также с результатами исполнения комплексного плана мероприятий по благоустройству города и района.

Наш корр.

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму