Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Обращения поступают регулярно

Обращения поступают регулярно

1 февраля 2016
Обращения поступают регулярно

23 января очередной прием по личным вопросам провела депутат Государственного Совета Республики Коми Валентина Терехова.

Одним из первых на приём к депутату пришел мужчина, проживающий по ул. Печорской, д. 16. Он пожаловался на то, что в его квартире несколько дней нет отопления. Он уже не раз обращался в управляющую компанию, приходили слесари, что-то делали, батареи то нагревались, то остывали. Валентина Ивановна сразу связалась по телефону с руководителем управляющей компании, который  пообещал решить эту проблему и взял её под личный контроль. Пока материал готовился, мужчина перезвонил и поблагодарил всех за то, что в этот же день неполадки были устранены, а качество работы проверил лично руководитель управляющей компании.

В. Терехова также помогла составить заявление пенсионеру «ЛУКОЙЛа», пришедшему на приём, чтобы организация, в свою очередь, перечисляла «хлебные» деньги не через Почту России, а на карту Сбербанка. Таким образом пенсионер не будет терять свои деньги за счёт пересылки переводов.

Сразу несколько вопросов по взносам на капитальный ремонт поступило от очередного пришедшего на прием. Женщина уже обращалась в администрацию района, но ей порекомендовали написать письмо в сам фонд. Валентина Ивановна попросила её пока не отправлять письмо руководителю НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», а дать ей время для решения этих вопросов, тем более, что их поступает много и от других жителей района.

Всего за период с октября по декабрь 2015г. зарегистрировано 30 обращений. Люди приходят не только на личный прием, но и звонят по телефону на основную работу и домой. Тем более, что почти каждый житель района знает, что Валентина Ивановна работает на почте.

Темы обращений абсолютно разные. В большинстве это некачественное предоставление услуг ЖКХ, проживание в ветхом жилье в домах по ул. Печорской, некачественное предоставление медицинских услуг, антисанитария и тараканы в ТЦ «Товары для дома», невыплата зарплаты, бездомные собаки, брошенные автомобили во дворах, предоставление жилья по договорам соцнайма, предоставление средств реабилитации инвалидам и т.п. Совсем недавно было много звонков по соблюдению температурного режима в здании ЦВР (бывшей школе № 3). Жители сёл жалуются, в основном, на то, что плохо чистятся дороги или нет транспорта, чтобы выехать из п.Усть-Соплеск (в 2015 году была ситуация, когда в период распутицы в посёлке было плохо с поставкой продуктов).

Есть обращения, по которым сразу оказывается помощь или даются разъяснения. В некоторых случаях на решение проблемы уходит время, так как приходится обращаться с депутатским запросом к руководителям предприятий и организаций. Валентина Ивановна отмечает, что ни один депутатский запрос не остался без ответа или неисполненным. Помимо этого, В.Терехова благодарит обратившихся за терпение и понимание того, что решение некоторых вопросов требует дополнительного времени.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму