Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Обращение МВД по Республике Коми к выпускникам-2013 образовательных учреждений

Обращение МВД по Республике Коми к выпускникам-2013 образовательных учреждений

11 июня 2013

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

Поздравляем вас с окончанием школы. В преддверии празднования выпускных вечеров, мы верим, что ваши поступки и действия будут грамотными и зрелыми.

Вы знаете, что за распитие, появление и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах российским законодательством предусмотрена административная ответственность с 16 летнего возраста.

К сожалению, данные статистики свидетельствуют, что более 80% всех преступлений в нашей республике совершаются несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения. Более 40%  преступлений и правонарушений совершается подростками в ночное время. В летний период среди часто совершаемых преступлений: кражи, грабежи, угоны автотранспорта (велосипеды, мотоциклы).

Хотелось бы несколько слов сказать про пиво. Многие ваши сверстники считают, что пенный напиток  "совершенно безвредный". По словам врачей, пиво называют "входными воротами" алкоголизма. Пиво - это отсроченное пьянство, отправная точка алкоголизма. Это мостик к употреблению более сильных спиртных напитков.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не контролируя свое поведение, подросток склонен к совершению "подвигов", выяснению отношений при помощи кулаков. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает с 14 летнего возраста. Поэтому не омрачайте свой праздник, сделайте правильный и обдуманный выбор.

Без преувеличения, ваше будущее в значительной степени зависит от нравственного здоровья общества в целом. Выбирая будущее без спиртных напитков, вы проявляете не только гражданскую зрелость, но и создаете фундамент грядущих достижений в своей жизни. 

А самое главное, можете быть уверены в том, что покой и вашу безопасность охраняют достойные люди, которые в любой момент с честью выполнят свой полицейский долг.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму