Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество О возмещении расходов на проезд в медучреждения и обратно

О возмещении расходов на проезд в медучреждения и обратно

26 июня 2017
О возмещении расходов на проезд в медучреждения и обратно

В Коми за возмещением расходов на проезд в медучреждения и обратно обратились 73 жителя республики, страдающие онкозаболеваниями.

Эта льготная категория установлена в регионе с 2017 года. По инициативе Главы Республики Коми для проживающих в труднодоступных местностях граждан, страдающих онкологическими заболеваниями, введена новая мера социальной поддержки – возмещение расходов на проезд к месту обследования и лечения онкозаболеваний в медицинские организации региона, оказывающие специализированную онкологическую помощь, и обратно.

«К труднодоступным местностям Республики Коми относятся 5 районов: Вуктыл, Ижемский, Усть-Цилемский, Удорский и Троицко-Печорский районы. За один календарный год возмещение проездных расходов производится не более чем за две поездки. Одна поездка – это маршрут в обе стороны, в медорганизацию и обратно. За более подробной информацией по вопросу получения этой меры социальной поддержки нужно обращаться в центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства», – проинформировали в республиканском Министерстве труда, занятости и социальной защиты.

Специалисты ведомства отметили, что за неполные полгода новая мера соцподдержки доказала свою значимость и востребованность. По данным Минтруда РК, на 1 июня текущего года за возмещением расходов на проезд онкобольным из труднодоступных местностей обратились 73 гражданина. Расходы бюджета Коми на эти цели составили 222 тыс. рублей.

Министерство труда, занятости и социальной защиты РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму