Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество О постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

О постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

12 декабря 2016
О постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах.

Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.

Форма заявки о постановке объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащая сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 г. N 554.

В соответствии с требованиями статьи 69 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и «Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 г. № 572, с 1 декабря 2016 г. запланирован ввод в эксплуатацию государственной информационной системы  государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, с 01.12.2016г. при обязательном использовании программно-технического обеспечения учета объектов НВОС заявитель в электронном виде подает заявку на регистрацию объекта НВОС с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя в электронном виде («Модуль природопользователя»), размещенного на официальном сайте Росприроднадзора по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью размещенного в сети Интернет «Личного кабинета» природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru. Заявка подается на каждый объект НВОС отдельно.

Актуальная информация по вопросам, касающимся государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, размещена на официальном сайте Росприроднадзора http://rpn.gov.ru/  в разделе «В фокусе».

Обратите внимание, что согласно ст.11 Федерального закона от 21.07.2014 г. N 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, в порядке, установленном статьей 69.2 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в срок до 01.01.2017г.

Невыполнение или несвоевременное выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 8.46 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ.

Вуктыльский городской комитет

по охране окружающей среды

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму