Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Ну где же ты, любовь моя…

Ну где же ты, любовь моя…

18 июля 2016
Ну где же ты, любовь моя…

С 2008 года 8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Уже стало традицией вручать в этот день в ЗАГСе медали семьям, прожившим вместе более 25 лет. В этом году награды удостоились Борис Тимофеевич  и Мария Дмитриевна  Куртенковы, прожившие вместе долгие и счастливые 34 года. За несколько минут до начала мероприятия появилась ещё одна семья – расписались Александр и Алёна Семяшкины. Есть поверье, что брак, заключённый в этот день будет долгим и счастливым.

Сотрудница ЗАГСа, О.Савенко рассказала легенду о Петре и Февронии, которые воплощают в себе идеалы супружества, напомнив собравшимся историю возникновения праздника. Музыкальный подарок от В.Эслауэра и К.Черкасовой – песни «Ах, судьба моя, судьба», «Где же ты, любовь моя?» и «Хороший мой» получили семьи Куртенковых и Семяшкиных, а также их родственники и друзья, собравшиеся в зале для поздравления.

34 года вместе рука об руку прошли Борис и Мария, и их глаза по-прежнему горят.  Большая гордость семьи – это две прекрасные дочери, поддерживающие родителей во всём. О.Савенко задала несколько вопросов, из ответов на которые все присутствующие узнали о том, что любовь пары была  с первого взгляда. Также они поделились секретом долгой счастливой семейной жизни и в  один голос сказали, что это терпение и забота друг о друге. А счастливые молодожёны поведали, что примером хорошей и дружной семьи для них служат их родители и другие родственники.

Г.Идрисова, и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», посоветовала молодой семье прислушаться к советам, что им дала более опытная пара.  И в торжественной обстановке вручила паре Семяшкиных свидетельство о браке и медаль чете Куртенковых.

В.Терехова, депутат Госсовета РК, также пришла поздравить семьи и пожелала сохранить и пронести через года, те чувства, что они испытывают друг к другу сейчас и подарила торты, «чтобы совместная жизнь была такой же сладкой».

Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов прочла стихотворение о любви и верности. «Если нашли половинку – берегите её»,  – сказала она, завершая своё выступление.

О.Алымова, член «Союз женщин Республики Коми», выразила надежду, что семьи буду проводить каждый совместно прожитый день так, будто бы они расписались только вчера.

Под общие радостные крики «Горько!» супруги скрепили свой союз поцелуем. Самым трогательным моментом мероприятия стал общий медленный танец пар, мужья нежно обнимали своих жён и с любовью смотрели на них, и это радостное мгновение навсегда останется в их памяти.

День семьи, любви и верности – это не только праздник влюблённых пар, но отличный повод собраться с родными и близкими, поблагодарить друг друга и сказать тёплые слова.

Александр БОРИСОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму