Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Нашим клубам нужна единая сеть

Нашим клубам нужна единая сеть

15 марта 2013
Нашим клубам нужна единая сеть

26 февраля Вуктыльский район с рабочим визитом впервые посетила заместитель  министра культуры Республики Коми М.Андреева. В поездке ее сопровождали заместитель директора ГАУ РК "Центр народного творчества и повышения квалификации" Е. Шмытова и директор ГБУ РК "Юношеская библиотека Республики Коми" О. Винниченко.

Замминистра культуры встретилась с руководителем администрации муниципального района "Вуктыл" С. Деревянко и начальником Управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района Е. Раковской. На встрече были рассмотрены вопросы организации работы учреждений культуры, их оснащенности, планы по организации районного музея, другие вопросы.

Руководитель районной администрации поделился с М. Адреевой планами по созданию в районе единой системы клубных учреждений. "Сейчас в муниципалитете работает единая библиотечная система - межпоселенческая библиотека и филиалы в каждом населенном пункте. По этой аналогии мы планируем создать единую клубную сеть - с межпоселенческим центром в "Клубно-спортивном комплексе" и филиалами в селах и поселках.  Для отрасли культуры - это большой плюс. В первую очередь, это позволит развиваться сельским клубам, проводить  ремонтные работы, закупать необходимое оборудование, инструментарий и костюмы. В этом вопросе есть понимание у директоров всех клубов, у глав и руководителей администраций поселений. Все видят, что так будет целесообразней. Советы поселений  передадут полномочия по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами организаций культуры на уровень района с передачей имущественного комплекса поселений. Уже с июля мы планируем начать работу клубов по-новому. Как только мы объединим учреждения культуры, сразу рассмотрим вопрос о предоставлении мер социальной поддержки работникам учреждений культуры, проживающим в сельской местности муниципального района "Вуктыл".

 В ходе рабочей поездки Марина Андреева посетила учреждения культуры района:  Вуктыльскую центральную межпоселенческую библиотеку и библиотеку села Подчерья,  детские художественную и музыкальную школы в Вуктыле и Подчерье, "Клубно-спортивный комплекс". На встречах с коллективами учреждений культуры поднимались вопросы по материально-техническому оснащению учреждений, проведению ремонтных работ, другие вопросы. 

Заместитель министра культуры Республики Коми  дала положительную оценку деятельности Управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района "Вуктыл", отметила хорошую работу учреждений культуры и учреждений дополнительного образования детей. Марина Андреева пожелала руководителю администрации района Сергею Деревянко осуществить идею по созданию единой системы клубных учреждений в муниципалитете.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму