Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество «Надо быть в курсе вопроса...»

«Надо быть в курсе вопроса...»

14 марта 2012
«Надо быть в курсе вопроса...»

Комментарий на статью в газете «Сияние Севера»  «Обещаний было много. А на деле?» от 25 февраля 2012 г.

По-честному, статья получилась ни о чём, если быть в курсе вопроса и знать немного хотя бы Жилищный кодекс РФ. Кто виноват в том, что в данном доме собственники, толком не создавшие товарищество собственников жилья (ТСЖ), ждали, что им выделят деньги на капитальный ремонт? Надо было не бежать в суд на разборки с неугодным кандидатом в председатели ТСЖ, а объединять усилия в целях  создания ТСЖ и помогать председателю в трудной работе по налаживанию нормального функционирования всех систем в доме.

Суд, как известно, дело затяжное, и пока судили-рядили, вопрос о выделении денег из Фонда реформирования ЖКХ отпал сам собой. Теперь жители дома №3 по улице Пионерской сетуют на всех: на Н.Н.Сапсай, на представителей городской администрации, на жителей домов, где был проведен капитальный ремонт, только не на самих себя. А надо бы...

Правильно обещала вам Н.Н.Сапсай, что в доме со временем будет всё хорошо и замечательно, но для этого нужны деньги и время. Ждать никто не хочет, все хотят видеть преображенный дом прямо сейчас. Да и денег, наверняка, как и в любом ТСЖ, не так уж и много, если учесть, что оплачивать жилищно-коммунальные услуги некоторые собственники вообще не считают нужным. Собралась бы вот такая инициативная группа, пришла бы к своему председателю и предложила свою помощь, глядишь, всё пошло бы по-другому.

Уважаемые собственники, вы пишете, что не знаете, где находится офис вашего ТСЖ. Это даже смешно, если вы, заполняя Решение собственника в форме заочного голосования, не разглядели адрес местонахождения вашего ТСЖ. И в договоре управления МКД он тоже написан, и не только адрес, но ещё и телефон. И информационные доски имеются у вас в подъездах, с информацией для вас же, только читайте! Чем читать, лучше покричать, а ещё лучше написать, хоть неправду, зато много и жалобно. Критиковать легко и просто, сказал –  и хорошо (если правду), а если неправду – всё равно хорошо: я же громко сказал, при всех, вот какой я смелый!

А сделать всё сами не пробовали? Нет? А не мешало бы! Давно известна басня Крылова «Лебедь, рак и щука», и я не берусь её пересказывать, просто хочется напомнить  суть сей басни: «Когда в товарищах согласья нет…».

 Так вот такое пожелание хочется высказать жильцам дома – объединить усилия на добрые дела в доме, а не на разборки; совместными усилиями сделать свой дом чище и новее. А если всё-таки вам невмоготу, и терпеть всё это не хочется, соберите собрание и проголосуйте за ликвидацию ТСЖ, уйдите снова в управляющую компанию, прозябайте дальше, как жили до этого. Потому и не вмешиваются в ваши дела никакие вышестоящие организации, что решение вашего вопроса зависит только от вас самих.

 

 

 

О.БЕРНВАЛЬД.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму