Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Началась подготовка к ледовым переправам

Началась подготовка к ледовым переправам

8 октября 2014
Началась подготовка к ледовым переправам

1 октября первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Вуктыл», председатель КЧС и ОПБ Иван Озаркив провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание было посвящено мерам по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2014-2015 годов и осуществлению контроля за ледовыми переправами на территории Вуктыльского района. Основным докладчиком по этому вопросу выступил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МР «Вуктыл» Анатолий Шаповалов.

О готовности по обеспечению безопасности людей зимой на ледовых переправах отчитались начальник Вуктыльского участка ГИМС Н. Хвостицкий, а также главы и руководители поселений района. О строительстве и обслуживании ледовых переправ через р. Подчерье и русло ст. Подчерье рассказала начальник Управления экономики, строительства и дорожного хозяйства МР «Вуктыл» Вера Рогова. Д. Хахалин доложил о готовности Вуктыльского АСО к патрулированию и обеспечению безопасности людей на ледовых переправах и в период массового выхода на лёд рыбаков.

Представители КС-3 и ВГПУ информировали собравшихся о готовности воздвижения и обслуживания понтонного моста в районе Кузьдибожа (КС-3), а также о строительстве и содержании Соплеской ледовой переправы на реке Печора (ВГПУ).

По итогам заседания было принято решение КЧС и ОПБ, в котором, в частности, Вуктыльскому отделению ГИМС было рекомендовано организовать комиссионные проверки с привлечением государственных инспекторов по безопасности дорожного движения ОП №6 МО «Сосногорский» по выявлению мест несанкционированного образования ледовых переправ, запрещению движения по ним с выставлением аншлагов и запрещающих знаков с последующим их освидетельствованием либо запретом, а также рекомендовано балансодержателям понтонной и ледовых переправ организовать ежедневное их обслуживание и осмотр, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации на переправах информировать ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МР «Вуктыл», все заинтересованные службы и принять немедленные меры по её устранению.

 Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму