Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Началась микроперепись населения

Началась микроперепись населения

12 октября 2015
Началась микроперепись населения

В октябре 2015 г. во всех субъектах Российской Федерации проводится федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Цель проведения микропереписи - получить актуальную демографическую и социально-экономическую информацию о населении в период между всеобщими переписями.

Инструкторы и переписчики изучили все инструктивные материалы микропереписи, а также на практике освоили порядок заполнения опросных листов с использованием планшетных компьютеров. Уже 3 октября переписчики приступили к непосредственному опросу населения. Микроперепись пройдет также в г.Вуктыле и с.Подчерье.

Узнать переписчика можно по специальному удостоверению, портфелю синего цвета с надписью «РОССТАТ» и синему браслету с надписью «РОССТАТ». Кроме того, у каждого переписчика есть планшетный компьютер, в который он будет вносить данные опроса.

Переписчики обойдут жилые помещения, находящиеся на территории закрепленных за ними счетных участков, и зададут людям ряд вопросов. В программу микропереписи включены традиционные вопросы переписи населения о поле, возрасте, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства, источниках средств к существованию, экономической активности, национальной принадлежности, миграции, гражданстве и владении языками. Новыми будут вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых эти планы могут быть реализованы, оценке состояния здоровья, о пользовании языками в повседневной жизни, истории приобретения гражданства России.

Предъявлять какие-либо документы опрашиваемому не требуется, все ответы на вопросы записываются исключительно с его слов. Фамилия респондента в планшетный компьютер переписчиком  не заносится. В целом общение с переписчиком не займет много времени - не более 15 минут.

Вся полученная от населения информация уже в момент завершения опроса обезличивается и защищается от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут сформированы в виде обобщенных данных и не будут содержать информацию о конкретном человеке.

http://komi.gks.ru/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму