Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество На занятия – с удовольствием!

На занятия – с удовольствием!

18 января 2012
На занятия – с удовольствием!

В рамках недели открытых дверей «Детский сад – наша семья» в детском саду «Дюймовочка» прошли три занятия, которые посетили родители воспитанников.

Вначале они побывали на занятии во второй младшей группе, где воспитатель Е.Н.Толмачёва провела с малышами пальчиковые игры. Несмотря на уменьшительно-ласкательное название игр – пальчиковые, отношение к ним воспитателей и педагогов серьёзное. Их значение для гармоничного развития ребёнка очень велико. И Елизавета Николаевна с блеском показала, что в данном направлении можно не уповать только на садик, а достаточно по силам и самим родителям заниматься этим увлекательным и полезным делом со своими малышами. 

Олечка, Ангелина, Ромочка, Юля, Ксюша, Сашенька, повинуясь советам воспитателя и её движениям, нанизывали макаронные изделия на шнур, играли в пальчиковые игры, плюхали ручками в воде, «рисовали» на крупе, сминали бумажные салфетки в комочки. Сопели, копошились, старались. В результате создавались красивые бусы, крупяные рисунки и другие творческие работы, одновременно проводились разминка суставчиков и массаж пальчиков. Не зря говорится: всё гениальное – просто, а всё простое – гениально. В общем, родителям всё действие понравилось, идеи и приёмы пальчиковых игр для многих стали открытием, и они взяли их на вооружение, чтобы заниматься с детьми дома.  

Затем родители посетили занятие по развитию речи в старшей группе №1, которое провела Л.М.Полякова. Здесь ребята учились правильно произносить звуки, грамотно составлять простые слова и предложения. В завершение занятия поиграли в «Телеграф», где в процессе игры делили слова на слоги. Занятие прошло энергично и весело, ребята с удовольствием демонстрировали свои познания и умения.

А после папы, мамы и бабушки отправились в спортзал, чтобы принять участие в занятии по физическому воспитанию в старшей группе №2, которое провела спортинструктор А.А.Вышиванная. Здесь ребята провели небольшую разминку, участвовали в подвижных весёлых играх, показав родителям свои ловкость, быстроту и выносливость.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму