Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество На повестке дня важные вопросы

На повестке дня важные вопросы

8 июня 2016
На повестке дня важные вопросы

31 мая состоялось заседание Общественного совета при администрации муниципального района «Вуктыл», в котором приняли участие и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», заместители руководителя администрации МО ГО «Вуктыл», депутат Госсовета РК, заместитель руководителя администрации ГП «Вуктыл», прокурор г.Вуктыла и сотрудники структурных подразделений администрации ГО. На повестке дня стояло 4 вопроса.

О перспективах развития муниципальной системы образования ГО «Вуктыл» присутствующим рассказала  Е.Ершова – начальник Управления образования. Она  отметила, что главное – это возможность  предоставления качественного образования. В средних  школах нашего города появились кабинеты доступной среды, установлено видеонаблюдение в детском саду «Дюймовочка», а учащиеся стабильно показывают хорошие результаты при сдаче ЕГЭ. На особом контроле стоит подготовка учебных учреждений к новому учебному году. Существуют и проблемы – недостаток финансирования, тенденция старения кадров и обеспечение безопасности в учреждениях.

Члены Общественного совета обсудили состояние автодороги «Ухта-Вуктыл» на участке левобережный подход к р.Печора. Они приняли решение направить обращение в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК и Общественную палату РК с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

Присутствующим рассказали о том какие мероприятия по благоустройству города планируются на 2016 г. Правила благоустройства находятся в разработке, но большинство УК будут проводить работы по внешнему оформлению в общем стиле. Планируются покраска турникетов, вырубка ивняка, ремонт и установка новых детских площадок, замена скамеек, приведение в порядок контейнерных площадок.

Об итогах видеоселектора с Министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства В. Абулгафаровым по вопросу строительства водовода «Подчерье-Вуктыл» рассказала О.Шеина. Общественный совет поддержал подготовленное депутатами  совета ГО «Вуктыл» обращение по строительству водовода «Подчерье-Вуктыл», которое будет направлено временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми С.Гапликову.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (2)

Гость
08.06.2016 в 13:06

в последний год сайт администрации ГО Вуктыл стал отвратительно неинформативным и неинтересным. Обратной связи с гражданами не предусмотрено. Новости какие-то глупые, детские. Неизвестно чем занимается администрация. Более половины страниц якобы находятся в стадии разработки. Зачем нужен этот сайт? Для галочки?

Гость
10.06.2016 в 14:17

Опять собрались,прозаседались,а мост на Лёмты через реку Сой-ю не отремонтировали.Автобус рейсовый до сих пор не ходит!!Зачем собираетесь?Сделайте хоть ,что-нибудь!Чего зря штаны протирать!!!Заседатели хрен.вы..........

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму