Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество На Доске Почёта – лучшие по профессии

На Доске Почёта – лучшие по профессии

15 мая 2013

"Жители республики поддерживают проект  регионального Правительства "Доска Почёта "Лучший по профессии",- об этом 1 мая на церемонии открытия обновленной галереи портретов лучших представителей различных отраслей производства и бюджетной сферы заявил заместитель Главы Республики Коми Александр Буров.

"В прошлом году по поручению Главы республики Вячеслава Гайзера была открыта  Доска Почёта, на которой запечатлены люди, внесшие весомый вклад в решение экономических, социальных и общественно-значимых задач, ставшие победителями конкурсов профессионального мастерства. Нам кажется, что это начинание прижилось, было поддержано представителями муниципалитетов, предприятий и организаций республики. На конкурсный отбор в этом году поступило 98 заявок, что в разы превышает прошлогодний объем заявлений. Перед членами комиссии стояла непростая задача - выбрать лучших из лучших людей труда, представителей рабочих профессий", - пояснил А. Буров.

Как отметил заместитель Главы региона, сегодня в производственной сфере не хватает высококвалифицированных специалистов. Это связано и со старением рабочих кадров, а также со стереотипом о престижности исключительно интеллектуального труда. В этой связи необходимость пополнения рядов мастеров в реальном секторе экономики стоит особенно остро, потому что в стране, которая ничего не производит, успешной экономики не может быть по определению.

"Сегодня, благодаря такого рода проектам как «Доска Почёта "Лучший по профессии", традиции по повышению престижа рабочих профессий начинают возрождаться. Правительство Республики Коми занимается не только переобучением и переподготовкой специалистов востребованных профессий, но и активизирует профориентационную работу. И всё же, люди труда, достигшие производственных высот, сами по себе являются лучшими примерами для подражания в глазах подрастающего поколения", - прокомментировал А. Буров.

От имени  Правительства Республики Коми и Главы Республики Коми Вячеслава Михайловича Гайзера  А. Буров поздравил жителей и гостей столицы республики с праздником Весны и Труда, поблагодарил за интерес, проявленный к участию в мероприятии, и подчеркнул, что Правительство Республики Коми будет продолжать традиции чествования мастеров своего дела, настоящих профессионалов.

В соответствии с Порядком и условиями, утверждёнными Указом Главы Республики Коми "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наградах и поощрениях в Республике Коми" от 27 мая 2011 года №84, на Доске Почёта будут размещаться портреты людей, работающих в различных отраслях производственной сферы независимо от формы собственности и бюджетной сферы, имеющие стаж работы в соответствующей отрасли не менее 5 лет. Занесение на Доску Почёта осуществляется сроком на один год и приурочивается к празднованию 1 Мая.

 За высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу на благо Республики Коми на Доску Почёта Республики Коми "Лучший по профессии" занесён ЩУКИН Владимир Александрович - машинист технологических компрессоров Вуктыльского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром переработка".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму