Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Мы - за культурную экологию!

Мы - за культурную экологию!

25 июня 2014
Мы - за культурную экологию!

Всем известно, что 2014 год объявлен Годом культуры в России и Годом экологической культуры в ОАО "Газпром". Принимая во внимание то, что экологическая культура является неотъемлемой частью общечеловеческой культуры, в рамках всероссийского субботника "Зелёная весна" и в честь Всемирного дня охраны окружающей среды, 6 июня 2014 года в районе плавбазы состоялся ежегодный субботник, организованный работниками Вуктыльского ГПУ.

В этот холодный день в экологическом десанте приняли участие порядка 60 добровольцев - работников аппарата управления, механоремонтной службы  и автотранспортного цеха. На этот раз в его программу вошла не только уборка территории, но и установка столиков с навесами, рядом с лавочками, которые были уже поставлены годами ранее. Такие удобные для культурного отдыха горожан сооружения изготовили работники ремонтно-механического цеха. А чтобы место отдыха всегда оставалось чистым, рядом с ними были установлены мусорные урны. Кроме того, коллеги из ремонтно-строительного участка для пернатых друзей смастерили птичьи домики - надёжное укрытие от непогоды.

В сравнении с предыдущими годами, берег Печоры стал гораздо чище. В этом году на вывоз бытовых отходов и крупногабаритного мусора понадобился всего лишь один "ЗИЛ". Этот факт приятно удивил всех нас и показал, что в нашем городе культурных людей стало больше. Тем не менее, для тех, кто ещё не осознал, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, на всякий случай под каждым козырьком навеса будут размещены такие таблички, как "Не мусорить - до вас тут чисто было", "Отдыхаем и не мусорим", "Не в гостях: убери за собой сам!". Если мы будем содержать в чистоте свой общий дом, то хорошо будет не только нам, но и всему окружению. В этом и заключается культурная экология истинных любителей природы, патриотов своей родины. Мы - "ЗА", а вы с нами?

Е.ШУЛЬГА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму