Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили

29 апреля 2016
Мы в ответе за тех, кого приручили

 

 

Так поётся в одной из современных песен. И её слова как нельзя лучше рассказывают нам о жизни бездомных животных: без ароматного корма, лотков и мягких лежанок, и уж тем более без ласковой руки человека.

В СМИ не утихают разговоры о животных, которые оказались на улицах нашего города и представляют реальную опасность для окружающих. А ведь когда-то все эти собаки, кошки были чьими-то, у них был свой дом, свои хозяева, взявшие на себя ответственность за них.

Ребятам 5-х классов школы №1 было предложено поразмышлять о проблеме брошенных людьми животных. Вот что думают пятиклассники по этому поводу…

«Люди, которые выбрасывают на улицу животных, никого не любят, никого, кроме себя» (Андрей Репин, 5 «б» класс). «Бездомных животных очень жалко. Люди, которые так поступают - безжалостные, бессердечные…» (Валерия Крехалева, 5 «б» класс). «Если человек выбросил животное, это означает, что у него чёрствое сердце. Это жестокое обращение к питомцам» (Светлана Карпачёва, 5 «б» класс). «Люди поиграют с животными, а потом выбрасывают их, так питомцы становятся бездомными» (Елизавета Бандурина, 5 «а» класс). «Я плохо отношусь к тому, что выбрасывают животных. Это делают бездушные люди, а питомцев очень жалко» (Виолетта Александрова, 5 «б» класс). «Зачем люди заводят животных, если не заботятся о них?» (Владислава Семёнова, 5 «б» класс). «Надо, чтобы люди, выбросившие своего питомца, оказались в такой же ситуации, как их животное!» (София Мысова, 5 «а» класс). «Мне очень жаль брошенных животных. Они ходят по улицам голодные и холодные. Людей, которые так поступили, надо наказывать! Они очень плохие!» (Полина Простокишина, 5 «а» класс). «Выбросить животное – нет! Это плохо! Жестоко! Бесчеловечно!» (Екатерина Пиженко, 5 «а» класс). «Я не понимаю, как люди могут выкидывать животных? Мне их очень жалко!» (Мария Мишина, 5 «а» класс). «К людям, бросившим своих животных, я отношусь очень - очень плохо! Нельзя ни в коем случае выбрасывать животных!» (Дмитрий Малинин, 5 «а» класс). «Мы бы всех брошенных животных забрали  к себе» (Владислав Фомин  и Илья Мезенцев, 5 «б» класс). «Я не люблю, когда выбрасывают животных. Я их иногда кормлю» (Анастасия Лавриненко, 5 «б» класс). «Брошенных на улицу животных я подкармливаю» (Валерия Чепикова, 5 «а» класс). «Надо построить большой дом для бездомных животных и чтобы его спонсировало государство» (Глеб Менжулин, 5 «а» класс). «Если вы взяли животное, то несёте ответственность за того, кого приручили» (Полина Дорошенко, 5 «а» класс). «Уважаемые жители города Вуктыла! Мы просим вас заботиться о домашних животных и никогда не бросать их! Ведь им так нужна ваша забота, любовь, тепло!» (Ангелина Афонченко и Алёна Жижко,  5 «б» класс).

После знакомства с размышлениями наших детей, появляется уверенность в том, что они действительно добрые, ответственные и никогда не выбросят на улицу своего четвероногого друга. А мамы и папы этих ребят могут гордиться своими детьми!

Дорогие вуктыльцы! Мы обращаемся к вам с просьбой! Берегите своих  питомцев! Не оставляйте их без присмотра, не расставайтесь с ними! Пусть ваши четвероногие друзья радуют вас и поднимают вам настроение!

А.Афонченко, А.Жижко,

обучающиеся 5 «б» класса (Н.Максимова, учитель школы №1)

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму