Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Мы против терроризма

Мы против терроризма

14 сентября 2016
Мы против терроризма

3 сентября в России отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена после страшных событий  в Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ.  Традиционно в разных городах страны к этому дню приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. 3 сентября неравнодушные жители нашего города собрались на городской площади для проведения митинга.

Участники акции держали в руках свечи и плакаты с надписями «Мы против терроризма», «Терроризм – угроза человечеству». К.Стеценко, руководитель Центра молодёжных инициатив, напомнила собравшимся о теракте на Дубровке, о серии террористических актов в российских городах, в ходе которых были взорваны жилые дома, о жертвах трагических событий в  Беслане. Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, выступила с проникновенной речью. О.Доронина, учитель истории и обществознания СОШ №1, подчеркнула, что терроризм не щадит никого. «У террористов нет национальности, у них есть только ненависть», – сказал в своём выступлении А.Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни. Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», отметила, что все должны быть бдительными, потому что любой человек, независимо от занимаемого в обществе положения, может оказаться причастным к трагедии.

Память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

Забыть ужасающие по своей жестокости и безразличию к человеческой жизни действия террористов невозможно. Последствия террористических актов чудовищны: массовые человеческие жертвы, масштабные разрушения материальных и духовных ценностей, недоверие, порой вражда между социальными и национальными группами. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться,  но и предупреждать его возникновение.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму