Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мужество. Честь. Совесть

Мужество. Честь. Совесть

6 января 2016
Мужество. Честь. Совесть

В последнее время особой популярностью пользуются кинофильмы с вымышленными историями о супергероях, спасающих мир. Но есть реальные люди, которые рискуют своей жизнью ради спасения других, и 27 декабря ежегодно они отмечают свой профессиональный праздник. 28 декабря в КСК прошёл торжественный концерт, посвящённый профессиональному празднику спасателей России и 25-летию МЧС России. Началось мероприятие с прослушивания гимна Российской Федерации.
Для человека 25 лет – большая дата, но сравнительно маленькая в рамках государства. За это время было сделано многое. Для собравшихся в зале озвучили историю создания Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Не всегда спасательные операции заканчиваются хорошо, порой трагедии не удаётся избежать. В память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках была объявлена Минута молчания.
Много тёплых слов было сказано в этот день в адрес сотрудников МЧС России, много творческих номеров подготовлено специально для них.
Открыли торжественную часть мероприятия воспитанницы детского сада «Дюймовочка», подарив зрителям танец «Хорошее настроение».
Начальник Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми майор внутренней службы А. Крайник поздравил коллег и отметил важность профессии: «Мы первые приходим на помощь, и это не просто слова…». Также он зачитал приказ о присвоении званий и вынесении благодарностей, которые были вручены в торжественной обстановке.
Музыкальный подарок собравшимся в зале подарил В. Эслауэр.
Д. Иваненко – руководитель администрации МР «Вуктыл» поздравил сотрудников МЧС от имени администрации и, конечно же, от жителей города и вручил почетные грамоты МР «Вуктыл».
Милые воспитанницы детского сада «Сказка» И. Павленко и Я. Кудленко прочли стихотворение.
«Кроме вас некому спасать», – сказал В. Крисанов, и.о. руководителя Администрации городского поселения «Вуктыл», и тоже вручил почётные грамоты – не только сотрудникам МЧС, но и работникам детских садов за осуществление ими профилактики пожаров и активную разъяснительную агитационно-массовую работу.
В. Павлова исполнила музыкальную композицию, зарядив зал своей энергией, а детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» подарил зрителям танец.
Заместитель начальника ведомственной пожарной части Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов А. Новиков пожелал в своём выступлении «сухих рукавов и больше спокойных дней».
Вокальная группа «Карамель» порадовала зрителей исполнением сказочной музыкальной композиции.
Начальник отделения надзорной деятельности г. Вуктыла УНД и ПР ГУ МЧС России по РК капитан внутренней службы А. Непогодин поздравил с профессиональным прадником и наступающим Новым годом.
Одной из самых важных частей мероприятия стало выступление детей сотрудников 24 пожарно-спасательной части, прочитавших стихотворения.
Начальник Вуктыльского участка ГИМС Н. Хвостицкий присоединился ко всем поздравлениям.
К огромному удовольствию собравшихся в зале, на сцену пригласили их бывших коллег – И. Спиридонову и Н. Серебренникову, которые тепло всех поздравили и преподнесли подарок.
Дуэт коллектива «Рябинка» (Р. Гайнутдинова и Э. Валиева) вновь вышли на сцену, чтобы подарить невероятный танец. А вокалистки группы «Раздолье» энергично и с задором исполнили две песни.
На защите безопасности жителей г. Вуктыла и Вуктыльского района стоят мужественные, смелые люди, которые чётко следуют принципам девиза МЧС России «Предотвращение, спасение, помощь!».
Александра РОДИОНОВА
Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму