Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Моя семья – это маленькая страна

Моя семья – это маленькая страна

29 мая 2023

 

  

21 мая в зале клубно-спортивного комплекса состоялся финальный этап конкурса «Всё начинается с семьи», который проходит в рамках Года молодежи, объявленного в Республике Коми. Конкурс проводится с целью обратить внимание общества на то, что семья, как основная ячейка общества, была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, фактором стабильности и развития общества в целом.

Ведущая Алина Мезенцева, приветствуя зрителей, объявила о начале финального этапа: «Остался последний рывок, совсем скоро мы узнаем, кто же будет победителем!».

Вниманию присутствующих были представлены видеоролики с информацией о том, через какие «трудности» проходили молодые семейные команды на пути к финалу. Вкратце расскажу о предыдущих этапах конкурса. Первый этап назывался «Развлекательный». Он состоялся 19 февраля в фойе второго этажа КСК, где участники знакомились друг с другом путем непосредственного общения, а также с помощью викторин, загадок… Второй этап – «Спортивный» – прошел 18 марта в спортивном зале КСК. Родители и дети показали, насколько они сильные, ловкие и быстрые. А 15 апреля был проведен третий этап – «Творческий», к которому конкурсанты подготовили видеоролики, представив таланты и увлечения каждого члена семьи.

И вот финал, завершающий этап! В нем приняли участие 7 команд: семья Бубон (мама Нина, старшая дочь Анита, сын Никита, 9 лет), семья Ковалевых (мама Елена, папа Андрей, сын Алексей, 7 лет), семья Кошевых (мама Наталья, старший сын Максим, младший – Олег, 8 лет), семья Магафуровых (мама Елена, папа Виталий, сын Максим, 6 лет), семья Саревых (мама Дарья, папа Алексей, дочь Алена, 6 лет), семья Скрипинец (мама Виктория, папа Сергей, дочь Анастасия, 10 лет) и семья Скрыпник (мама Любовь, папа Владимир, дочь Марина, 5 лет).

Торжественным открытием стал яркий танцевальный номер в исполнении образцового детского хореографического коллектива «Рябинка».

Конкурс состоял из трех довольно креативных заданий. В первом задании «Кукла» участвовали только мамы. Они переодевались в костюмы ростовых кукол с буквами и под заводную музыку исполняли веселый танец, а остальные члены семьи должны были угадать, под какой буквой прячется их мама. Это совсем не так просто, как кажется, ведь в тяжелом костюме ростовой куклы очень трудно танцевать!

Во втором задании под названием «Угадай, что?» каждой команде задавались вопросы, но был тут один подвох: детей и родителей разделили ширмой, и балл засчитывался только тогда, когда ответ ребенка совпадал с ответом взрослых. Этот веселый этап показал, насколько хорошо дети и родители знают друг друга.

Заключительное задание – «Ложка дёгтя». Здесь себя должны были проявить папы. Но так как не у всех в этот день присутствовал глава семьи, поучаствовали в задании и старшие дети, и папы, и даже мамы. Необходимо было съесть кусочек пиццы без рук, почистить два апельсина и выдавить из них сок, растопить руками лед и надуть воздушный шар так, чтобы он лопнул! Пожалуй, это задание было самым оригинальным и неожиданным.

Пока счетная комиссия подводила итоги, считая результаты каждого этапа, ведущая предложила участникам поделиться своим мнением о конкурсе. Ответ каждой команды был един: «Нам очень понравилось!».

Победителем конкурса «Всё начинается с семьи» стала семья Саревых, которой вручили диплом победителя, главный приз – сертификат на сумму 5000 рублей от МБУ «КСК», фото их собственной семьи в рамочке, часы и вкусности от вуктыльского сервиса доставки «Rock&Roll's». Остальные получили дипломы за участие, настольные игры, также фотографии своих семей. Сертификаты от «Палитры вкусов» достался семьям Кошевых, Магафуровых и Бубон, а сертификаты в кино от МБУ «КСК» вручили всем.

Финальной нотой мероприятия стала замечательная песня «Про семью» в исполнении Натальи Блохниной.

На протяжении всех этапов семьи соревновались, сражались и, конечно же, веселились, получая яркие эмоции, незабываемые впечатления и море позитивного настроения!

Елена НЕТРЕБКО

Больше фото: vk.com/album-42967082_293336242 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму