Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Мой город – в сердце моём!

Мой город – в сердце моём!

12 сентября 2022

Больше фото: vk.com/wall-42967082_29854

Ежегодно в начале осени вуктыльцы отмечают два больших и значимых для них праздника. Несмотря на «непраздничную» погоду 4 сентября нынешнего года, торжественные мероприятия, посвященные 38-летию со дня присвоения Вуктылу статуса города, а также Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, удались на славу!

Начались они, уже по традиции, с открытия обновленной городской Доски почета «Лучший по профессии». Свидетельства о занесении на Доску почета вручала руководитель администрации городского округа «Вуктыл» Гульнара Ренатовна Идрисова.

Итак, лучшими по профессии стали:

Александр Викторович Захаров – монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии 5 разряда группы электрохимзащиты службы энерговодоснабжения филиала ООО «Газпром добыча Краснодар» - Вуктыльское ордена Трудового Красного Знамени газопромысловое управление ПАО «Газпром»;

Олеся Олеговна Иванова – воспитатель детского сада «Сказка» г. Вуктыла;

Рафаил Мунавирович Исламов – машинист технологических компрессоров 6 разряда газокомпрессорной службы компрессорного цеха №2 филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» - Вуктыльское линейное производственное управление магистральных газопроводов ОАО «Газпром»;

Пелагея Степановна Ларина – фельдшер медицинских кабинетов школ ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница»;

Светлана Алексеевна Лисовая – заведующий филиалом «Клуб-библиотека п. Лёмты»;

Григорий Анатольевич Лукьянченко – руководитель муниципального штаба городского округа «Вуктыл» «Волонтеры Победы»;

Андрей Юрьевич Мартюшев – начальник караула 24 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Коми;

Илья Николаевич Пузанов – телеоператор ООО «Вуктыльские телевизионные коммуникации»;

Елена Валерьевна Титова – заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №1 г. Вуктыла;

Юлия Андреевна Щеулова – лаборант, заведующий хозяйством детской художественной школы г. Вуктыла;

Максим Викторович Юрин – председатель ТОС «Возрождение» с. Подчерье;

Алексей Олегович Яскович – инспектор сектора по работе с территориями администрации городского округа «Вуктыл» п. Усть-Соплеск.

В 11 часов дня на площади города состоялась выставка-представление своих домашних животных под названием «Мой любимый питомец». Среди участников выставки были и очень громкие, и самые маленькие, игривые и грустные питомцы, а за участие всех их наградили дипломами.

У маленьких жителей города с 12 часов появилась прекрасная возможность развлечься на каруселях и батутах, а также подкрепиться сладкой ватой и попкорном. Но это еще не все развлечения – для детворы состоялся задорный «Праздник детства». Ребята принимали участие в конкурсах, предлагаемых ведущими, зажигательно танцевали… Разрисованные красками лица тоже вызывали у детей море радости и восторга. Вместе с ними веселились ростовые куклы: Микки Маус, Мини Маус, миньоны и многие другие. И еще одно занятное «мероприятие», которое провели для ребятишек, – это шоу мыльных пузырей.

Со сцены, расположенной на площади, Гульнара Ренатовна Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», с теплыми пожеланиями и поздравлениями обратилась ко всем вуктыльцам и гостям города, и начался праздничный концерт.

Концертная программа состояла из трех блоков. В литературно-музыкальном приняли участие трио баянистов «Динамика», Оксана Алымова, Алина Мезенцева, Людмила Роман, А. Куприш, А. Шутова и музыкальный дуэт «Je t’aime». Стихотворения прочитали Зоя Волкова, Арина Мезенцева, Иван Стеценко, Людмила Ручко, Роман Сирык и Раиса Ефремова.

 

В народном блоке выступили народный хор «Реченька», Жанна Барышникова, вокальный дуэт «Бабье лето», коми землячество «Зарни кад», татаро-башкирское землячество «Якташ», вокальная группа «Царевны», Екатерина Шихалёва, вокальная группа «Раздолье», украинское землячество «Пивнична Мрия», Валентина Павлова.

В эстрадном блоке зрителей порадовали Жанна Барышникова, Наталья Блохнина, Вадим Жирнов, Татьяна Падерина, Валентина Шарапова, Валентина Павлова, Алина Мезенцева, коллектив «Рябинка» и вокальный дуэт «Бабье лето». Яркие и задорные танцевальные номера представили коллективы «Рябинка», «Солнышко» и «Сюрприз».

И как же оставить гостей праздника без угощения? Акция «Пельмень года» пришлась по душе каждому! За вкусными и аппетитными пельмешками, с душой приготовленными шеф-поваром Юлией Нагаец, выстроилась длинная очередь.

Настоящим подарком для вуктыльцев стал фестиваль трудовых коллективов. В 19 часов вечера наши талантливые горожане, так сказать, «зажгли свою звезду». Для жителей города выступили Татьяна Падерина (КС-3), Жанна Барышникова («Аквасервис»), Татьяна Стеценко (библиотека), Екатерина Шихалёва (активистка), Алина Мезенцева (КСК), Елена Титова (школа №1), Ирина Драган (д/с «Золотой ключик»), Гульнара Лузянина (профилакторий) и коллектив МБУ «КСК».

Зажигательные треки, отличное настроение и море танцев – так прошла вечерняя дискотека, еще одно яркое событие состоявшегося праздника! Все принявшие в ней участие получили незабываемые эмоции и бурю позитива. Ну, а заключительной частью стал красочный салют.

Ольга ГАММ

ФОТО автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму