Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Моно-ярмарка вакансий

Моно-ярмарка вакансий

24 апреля 2023

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 14 апреля в ГУ РК «Центр занятости населения города Вуктыла» состоялась моно-ярмарка по профессии «повар-пекарь-кондитер», в которой приняли участие 4 организации муниципального округа «Вуктыл».

Целью ярмарки было ознакомление безработных граждан и граждан, ищущих работу, со списком предлагаемых вакансий, предоставление наиболее полной информации о рынке труда и о возможности трудоустройства.

Посетили ярмарку вакансий 7 безработных граждан.

Присутствующие работодатели рассказали об условиях работы, размере заработной платы и вакантных рабочих местах. Специалистами центра занятости были оказаны индивидуальные консультации гражданам, ищущим работу.

Также в рамках обозначенного мероприятия были организованы тематические площадки:

- по профессиональной ориентации;

- «Информационно-консультационные услуги в сфере занятости и трудовых отношений», где специалисты центра проводили индивидуальные консультации по вопросам трудового законодательства и законодательства в сфере занятости населения (предоставление государственных услуг по профориентации, психологической поддержке, социальной адаптации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, началу осуществления предпринимательской деятельности), оказывали помощь в составлении резюме, проводили тесты на самоопределение и выявление склонностей и предпочтений для выбора будущих профессий;

- «Организация собственного дела», где гражданам представлялась возможность пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей и компетенций к ведению предпринимательской деятельности.

Все присутствующие работодатели проинформированы о вопросах участия в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в программе государственной поддержки работодателей по субсидированию найма отдельных категорий граждан, обучению и переобучению в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Центр занятости населения города Вуктыла выражает огромную благодарность работодателям и гражданам за участие в ярмарке вакансий и надеется на продуктивную работу в дальнейшем.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму