Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мониторинг цен в посёлке Лемтыбож

Мониторинг цен в посёлке Лемтыбож

1 июня 2015
Мониторинг цен в посёлке Лемтыбож

19 мая состоялось выездное обследование цен социально значимой группы продовольственных товаров в п.Лемтыбоже в рамках работы Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, рынка лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов на территории муниципального района «Вуктыл» (далее – Оперативный штаб).

В выездном обследовании приняли участие Н.Яворская, секретарь Оперативного штаба, и члены Оперативного штаба: Е.Ковалева, К.Федорова, И.Зырянова и В.Гречнева.

В рамках работы Оперативного штаба были обследованы цены на фиксированный набор продовольственных товаров социально значимой группы из 40 наименований в сельском поселении «Лемтыбож»  в магазинах индивидуальных предпринимателей Е.Е.Камакиной и  Т.Д.Сапрыкиной. В ходе обследования выявлено следующее: в магазинах в период весенней распутицы наблюдается неполное наличие фиксированного набора продовольственных товаров из 40 наименований (отсутствие овощей, фруктов, рыбной продукции, молочной продукции); отсутствие единообразных ценников на товары, отсутствие информации о стране-производителе. Зафиксированы средние розничные цены на продовольственные товары социально значимой группы относительно сложившихся розничных цен на территории муниципального района «Вуктыл».

По результатам обследования принято решение рекомендовать индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории сельского поселения «Лемтыбож», обеспечить наличие всех наименований социально значимой группы продовольственных товаров и постоянную их наполняемость на регулярной основе, обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары, довести 27 мая до сведения покупателей необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товара.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму