Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Молодые избиратели. Новый статус

Молодые избиратели. Новый статус

26 марта 2018
Молодые избиратели. Новый статус

 Территориальная избирательная комиссия г. Вуктыла при помощи управления образования организовала и провела для старшеклассников общеобразовательных школ города 12 марта в актовом зале администрации ГО «Вуктыл» мероприятие, посвящённое молодым избирателям, в целях повышения правовой культуры и формирования активной гражданской позиции. Напомним, что данное событие проводится на территории РФ с 2007 года каждый год.

Сказать напутственные и поздравительные слова будущим избирателям пришли заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Гульнара Ренатовна Идрисова, председатель Территориальной избирательной комиссии города Вуктыла Лариса Борисовна Лясникова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл» Елена Антоновна Ершова, депутат Совета муниципального образования ГО «Вуктыл» Валерий Иванович Власюк, старший инспектор отдела воспитания и организационно-аналитической работы Галина Витальевна Седых.

Гульнара Ренатовна пожелала ребятам не только воспользоваться правом выбора, но и самим быть избранными. Лариса Борисовна выступила с речью в форме вопрос-ответ, и будущие избиратели показали свои отличные знания, отвечали активно, правильно, не перебивая друг друга. Мероприятие проходило в дружеской, позитивной обстановке. В ходе небольшого опроса были рассмотрены критерии избирательной системы, подготовки и проведения выборов президента РФ, избирательное право. Внимательно и с интересом молодые избиратели слушали наставления и советы.

Валерий  Иванович пожелал удачи, порекомендовал самостоятельно делать свой выбор и выбирать достойного кандидата, а при необходимости обращаться за советом к близким, к старшим родственникам, ведь у старшего поколения больше жизненного опыта.

Ведущая мероприятия Виктория Витальевна Зубкова поздравила ребят в стихотворной форме, чем придала ещё больше праздничности этому важному событию!

И как же без подарков! Такое значимое мероприятие должно навсегда остаться в памяти, и напоследок старшеклассникам были вручены памятные подарки с символикой выборов президента РФ 2018 года.

Виргиния ТАТАРОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму