Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Молодёжь расширяет границы сотрудничества

Молодёжь расширяет границы сотрудничества

14 декабря 2016
Молодёжь расширяет границы сотрудничества

6 декабря на базе филиала Общественной приёмной Главы Республики Коми в г. Вуктыле состоялся «круглый стол» с элементами прямой линии на тему: «Молодёжный досуг». В нём приняли участие: Ксения Стеценко, заведующий сектором по молодёжной политики Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Юрий Яковлев, инспектор сектора по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», и Елена Нетребко, член совета молодых специалистов ГО «Вуктыл».

В рамках круглого стола собравшиеся обсуждали формы досуга, которые имеются в муниципалитете. Один из позвонивших поинтересовался, как строится молодёжный досуг и где можно отдохнуть кроме КСК? Отвечая на эти вопросы, Ксения Стеценко отметила, что помимо спортивных секций и соревнований, проводятся городские культурно-массовые мероприятия для молодёжи (День России, День молодёжи, День Республики Коми и т. д.). В этом году организован конкурс «Шанс-2016», где каждый желающий молодой исполнитель может поучаствовать, и который запланирован на 18 декабря этого года. А на базе Вуктыльской центральной библиотеки функционирует клуб «Рандом» для любителей настольных игр. Также проводятся туры муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в зачёт регионального чемпионата. Для любителей активного отдыха в зимний период действуют лыжня, хоккейный корт, работает прокат коньков и лыжного инвентаря. Летом можно заниматься на уличных тренажёрах и участвовать в различных мероприятиях. В этом году на лыжне выделили полосу для людей, увлекающихся скандинавской ходьбой. Кроме этого, был задан вопрос о проведении в 2017 году фестиваля КВН среди работающей молодёжи, который взяли на заметку.

Другой звонок касался республиканского патриотического форума «Внуки Победы», который пройдёт с 13 по 16 декабря этого года в г. Сыктывкаре. Позвонившего интересовало, какая деятельность в связи с этим проводится в Вуктыле. «Действительно в Сыктывкаре будет проходить такой форум, в нём примут участие руководитель патриотического клуба «Надежда» Л.Пашкова и Ю.Яковлев. Этот форум тесно связан с деятельностью Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». На протяжении всего года мы активно развивали волонтёрское движение на территории округа. Также мы провели несколько Всероссийских молодёжных исторических квестов Победы: «Блокада Ленинграда», «На Берлин» и «Битва за Севастополь», и осуществили ряд акций в формате «дней единых действий». Таких, как «Минута молчания» – 22 июня, «Свеча памяти» – 9 мая и 21 июня, «Георгиевская лента» и других. В нашем городе будет создан муниципальный штаб регионального отделения Республики Коми Всероссийского общественного движения. Считаю, что необходимо расширять границы сотрудничества не только с молодёжью, но и с активистами старшего поколения», - подчеркнула К.Стеценко.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму