Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Многие пешеходные дорожки зимой не чистились…

Многие пешеходные дорожки зимой не чистились…

2 мая 2013

В ответ на письмо читателя, опубликованное в № 48 от 17 апреля 2013 года под заголовком "Многие пешеходные дорожки зимой не чистились…",  Администрация городского поселения "Вуктыл" сообщает, что заключён муниципальный контракт на содержание и обслуживание объектов внешнего благоустройства, в котором определён перечень объектов, количество и качество предоставляемых услуг, меры финансового воздействия при ненадлежащем исполнении условий контракта. Таким образом, на тротуарах I класса со средней интенсивностью проходимости пешеходов допускается частичная очистка от снега, вырубка ступеней и посыпка песчано-гравийной смесью.

По вопросу очистки бульвара Пионерский ("Бродвея") необходимо пояснить, что согласно Правилам внешнего благоустройства, утвержденным решением Совета городского поселения "Вуктыл" от 17.08.2009г. № 2-7/67, руководители  предприятий  торговли  и общественного питания, коммерческие структуры обязаны:

- обеспечить уборку территорий, прилегающих к торговым точкам: магазинам, торговым центрам, палаткам, павильонам, киоскам и др., на расстоянии не менее 5 метров от них, включая зачистку после прохода снегопогрузчика или роторного снегоочистителя, как со стороны своих строений, так и с противоположной стороны проезда, если там нет других строений;

- иметь достаточное количество урн для сбора сухого мусора;

- по окончании торговли организовать вывоз порожней тары.

К сожалению, не все предприниматели (руководители) выполняют данные обязанности. Несвоевременная уборка закрепленных территорий приводит к скоплению снега и мусора, что в дальнейшем затрудняет выполнение работ по расчистке бульвара Пионерский специализированной техникой.

Дополнительно сообщаем, что заключение контрактов для муниципальных нужд проводится открыто, в электронном виде, принять участие в котором может любая организация, независимо от правовых форм собственности.

В. Мезенцева,

                                       руководитель Администрации городского поселения "Вуктыл".

Комментарии (2)

гость
08.05.2013 в 09:05

Уважаемая руководитель Администрации городского поселения"Вуктыл" В.Мезенцева!Прочитала письмо и в ШОКЕ.Это разве ответ на письмо Е.Шупеликова, и Вы его вообще читали? Причем здесь правила? Е.Шупеликов и без Вас знает все эти правила,он отработал не один год в ЖКХ,а именно на благоустройстве города.И дорожки чистились и бульвар Пионерский,а если были малейшие нарушения,то наказывала Администрация жестко.Конкретно на статью ответа и нет.Кто занимается благоустройством на данный момент? Были ли выявлены нарушения по обслуживанию? А как сейчас заключаются контракты,это сейчас знают все.И почему на статью нет ответа от обслуживающей организации??? Ведь любой в городе скажет,что бульвар Пионерский и дорожки по городу чистились отвратительно,надо просто признать и сделать выводы, а не защищать....

Гость
08.05.2013 в 12:14

По статье видно, что Администрация бездействует,и бессильна в своих управленческих действиях.Нерациональное использование бюджетных средств.За некачественное обслуживание должны быть снижения,но вероятно это и не производилось.А правила содержания касается обслуживающей организации, а не граждан города.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму