Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Место встречи изменить нельзя

Место встречи изменить нельзя

15 февраля 2012
Место встречи изменить нельзя

Вначале было короткое приглашение: 28 января школа №2 ждёт в гости выпускников! И я понимаю, что надо вновь браться за перо и написать про эту встречу. И рада этому. Я вообще считаю, что вечер встречи выпускников – хорошее мероприятие. И даже не просто мероприятие, а давняя традиция школы. Ты словно находишься в машине времени. Вокруг тебя люди, которые окончили школу в разное время. Сразу несколько поколений собирается в одном зале!

Пришла и сразу села в первом ряду. Погас свет в зале, и начался концерт. Вышли ведущие Лера Ярушина, Динара Сайткулова, Юля Чернявская и Алина Гимазутдинова: девчонки из 11 «в» вновь выступают своим женским коллективом.

Первым номером – выступление 9 «б» класса. Девушки показали очень ритмичный и зажигательный танец. За это зрители подарили им громкие и звонкие аплодисменты.

Второй номер был неожиданным для всех – с песней выступила учитель информатики Наталья Владимировна Блохнина. Признаться, нечасто учителя выступают перед учениками! Она спела песню из репертуара Марины Хлебниковой «Дожди». Эта песня примечательна тем, что в ней поётся о друзьях, о встрече с ними. Наталья Владимировна выступила очень хорошо и заслужила искренние аплодисменты.

В этом году на встречу пришли 47 выпускников. Самым многочисленным, как и ожидалось, был выпуск 2011 года. Но были также выпускники, окончившие школу и пять, и десять, и пятнадцать лет назад. И даже один человек, окончивший школу №2 20 лет назад! Он-то и стал фотографом на нашем мероприятии. Спасибо вам, Александр Сергеевич Батасов!

Третьим по счёту номером был восточный танец учащихся 8 «б» класса. Все девушки были в красочных, разноцветных костюмах. Музыка восточная, довольно быстрая, весёлая и ритмичная. Ну, прямо настоящая «сладкая рапсодия»!

Наконец, пришло время сказать слово директору Любови Михайловне Политовой. Речь была краткой, но, как говорится, по существу, что самое главное: «Краткость – сестра таланта», как сказал великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов.

Валерия Ярушина, ученица 11 «в» класса, исполнила лирическую песню о выпускниках, о школе, тем самым наполнив вечер лёгкой грустью и воспоминаниями... Да, погрустить тоже иногда приятно. Спасибо Лере за такую песню.

«В погоне за карьерой в город, в половине двенадцатого, с северо-востока вошёл молодой человек в поисках судьбы. Он был одет…». Знающие люди, конечно же, догадаются, о каком произведении, а точнее, о каком герое здесь говорится. Конечно, об Остапе Бендере из комедии «12 стульев»! А играет его Оксана Родюкова из 11 «б» класса, которая появляется на сцене. Оксана – настоящая актриса и замечательно справляется со своей ролью. Чуть позже на сцене появляется Киса Воробьянинов, которого играет Олег Громин из 10 «а». Вдвоём эта парочка авантюристов проводит блиц-опрос для выпускников. 

Далее снова танец, но теперь уже танцевального коллектива «Лотос», руководит которым Екатерина Александровна Елизарова. Танец на современную музыку, но костюмы – на египетскую тему. Хотя одно другому не мешает. Соединив эти направления и добавив разноцветного освещения, мы получили замечательный номер!

Олегу Громину одной роли Кисы Воробьянинова оказалось мало. Он решил порадовать выпускников песней современного направления – рэпа.

Заключительным номером стала песня группы «Карамель». Песня поставила на вечере логическую точку. Больше бы таких песен!

В заключение я взяла у Оксаны Родюковой, великолепно сыгравшей Остапа Бендера, небольшое интервью. Приведу его вам в полном объёме:

- Каково тебе в роли Остапа Бендера?

- Роль весёлая, но серьёзная. Мне кажется, она не для меня.

- Как тебе твой костюм?

- Мне не нравится. Пиджак большой.

- Узнали ли в тебе Остапа Бендера?

- Да. Даже маленькая девочка знает, кто такой Остап Бендер. Но саму меня не узнали.

- Много приходилось репетировать?

- Нет. Раза три-четыре всего.

- В будущем будешь играть мужские роли?

- Если придётся. Только так.

- Что пожелаешь выпускникам?

- Самое главное – найти себя в жизни. А так, удачи и исполнения желаний.

- Ты понимаешь, что совсем скоро ты также придёшь с цветами для учителя на такой праздник?

- Да. Понимаю. И уже готова к этому.

Анна ХАЙРОВА, учащаяся 11 «б» класса, пресс-центр школы №2.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму