Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Лучшие многодетные семьи получили премии

Лучшие многодетные семьи получили премии

22 мая 2013

«Правительство Республики Коми много делает для того, чтобы в регионе увеличивалось количество крепких и самодостаточных семей. Системно реализуются национальные проекты в социальной отрасли. Строятся новые больницы, школы, детские сады. Большое внимание уделяется отдыху и оздоровлению детей», - отметила заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева 15 мая на торжественной церемонии вручения премий Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям.

Заместитель Главы Республики Коми вручила главную премию воркутинской семье Базановых-Плигач, в которой воспитываются шестеро детей. Две вторых премии получили семья Ходыревых из Инты и семья Черных из Прилузского района. Семьи Пушиных (Ухта), Мальцевых (Удорский район), Игнатченко (Усть-Вымский район) были удостоены третьих премий.

Говоря о работе Правительства по поддержке многодетных семей, Тамара Николаева также напомнила, что по предложению Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера установлен региональный семейный капитал, который полагается семьям при рождении третьего или последующих детей, а также единовременное денежное пособие при усыновлении или удочерении. «Сумма регионального капитала  - одна из самых высоких на фоне других российских территорий», - подчеркнула заместитель Главы республики.

«Самая важная награда для любых родителей - видеть счастье в глазах своих детей. Вы дали своим детям очень важную вещь  - пример того, что в семье можно и нужно жить в любви, дружбе и взаимопонимании. Пусть ваши благородные поступки и мудрые слова станут примером для подрастающего поколения», - сказала Тамара Николаева, поздравляя лауреатов премии с Днем семьи.

*** Премия Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона вручается с 2007 года. Конкурс на соискание этой награды проводится в два этапа. На первом в муниципальных образованиях определяют семьи-кандидаты. Шесть лучших из них выбираются на этапе республиканского уровня конкурсной комиссией, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, государственных учреждений и общественных организаций.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму