Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Ладошка к ладошке – получился смайлик

Ладошка к ладошке – получился смайлик

19 июня 2014
Ладошка к ладошке – получился смайлик

Сейчас многих молодых людей волнует вопрос: «Чем заняться на летних каникулах?». Он актуален,  как никогда, ведь большинство подростков проводит свой летний отдых за компьютером. В нашем городе не много мест, где бы можно было применить свой творческий потенциал и выплеснуть энергию.

А что, если это место создать самому?! Не поступать по-старому, а создать что-то новое? Признаюсь, раньше я не думала, что в нашем городе кто-то задаётся этими вопросами, пока не увидела, как группа молодых людей воплощает в жизнь свой арт-проект. Для меня это стало потрясением, в самом хорошем смысле этого слова, ведь городу так давно не хватало новых веяний и свежих идей.

Я, как многие дети и взрослые, приняла участие в этом проекте. Главной целью акции являлось выявление среди граждан солидарных с праздником Дня защиты детей. Всем согласившимся принять участие на руку повязывали ленточку, которая символизировала согласие с проектом. Вся оригинальность заключалась в том, что участникам предлагали окунуть свою ладонь в краску и оставить свой отпечаток, чтобы с помощью таких ладошек получить смайлик. Организатором акции солидарности стала  Марина Сергеевна Филиппович, творческий псевдоним Эра 213. Она и ещё шесть молодых людей смогли воплотить в жизнь свою задумку, что мы можем видеть, пройдя по площади или включив ВТК.

  Как говорит автор проекта: «Можно сказать, что это был призыв к защите, освобождению того озорного ребёнка, который живёт в душе каждого и очень хочет радужного настроения и улыбок. Взрослея, мы забываем про это, а жаль. Мы начинаем задумываться о мнении окружающих, о рамках приличий и тем самым зачастую теряем себя, спрятав поглубже ребёнка внутри нас. Поэтому мой арт-проект осуществился именно в виде улыбающегося смайлика, нарисованного отпечатками рук и детей маленьких, и детей взрослых».

Не побояться критики, решиться выйти и воплотить в жизнь свои идеи может далеко не каждый.  При этом хотелось бы отметить, что покупкой красок, лент занимались сами участники. На голом энтузиазме они проделали титаническую работу, и всё ради того, чтобы заставить людей улыбнуться.

Хочется сказать спасибо Марине Сергеевне и её команде: Александру Мустафину, Виктории Загорулько, Александру Журиде, Расиме Гайнутдиновой, Алине Авитисовой, Виктории Магдаль, а также всем участникам акции в поддержку Дня защиты детей.

В планах Марины создание и других арт-проектов. Но, к сожалению, проблемы с финансами не позволяют воплотить в жизнь все замыслы. Подобные акции нуждаются в поддержке не только горожан, но и администрации. Было бы замечательно, если бы такие акции стали проводиться чаще, с привлечением молодёжи к решению общественных проблем.

И. ШАПОВАЛОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму