Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество "Кому не нравится Россия - сдайте паспорт" - член Общественной палаты Коми Татьяна Тырышкина

"Кому не нравится Россия - сдайте паспорт" - член Общественной палаты Коми Татьяна Тырышкина

9 марта 2022

Член Общественной палаты Коми Татьяна Тырышкина опубликовала на своей странице в соцсетях пост, в котором рассказала о своем отношении к событиям на Украине. vk.com/wall8284634_946

«Но боевые действия начались не сейчас и не 8 лет назад, а намного раньше. Репетиции были разноцветные в Прибалтике и Грузии. А на Украине все активизировалось после Майдана - он снял первые «маски». Тогда впервые русскоязычное население Украины было названо «сепаратистами», и была объявлена антитеррористическая операция (АТО), - пишет Татьяна Тырышкина. - Но скажите мне, пожалуйста, если вы живете в мире со своим соседом, если вас связывают дружеские отношения, поставите ли вы рядом с его домом капкан? Посадите ли у его калитки злую собаку, которую дрессировали для нападения? Я думаю, нет».

Член Общественной палаты рассказала о случае, который произошел с сыном ее знакомой, который сейчас учится за границей.

«Не говори по-русски!» С такой просьбой обратились словаки к сыну моей знакомой, который сейчас учится в Братиславе. «К нам в общежитие заселяют беженцев из Украины. Мы знаем, что они «болезненно» реагируют на русскую речь…» Об этой «болезненной» реакции уже пишут жители Молдовы и стран Прибалтики», - отмечает Татьяна Тарышкина.

В заключении общественница обратилась к жителям страны, которые не поддерживают действия России:

«Обращаюсь к гражданам России: кому не нравится Россия - сдайте паспорт! Есть очень много других стран! Вопрос только один: разрешат ли вам там говорить по-русски?»

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму