Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество "Коми войтыр" готовится к конференции

"Коми войтыр" готовится к конференции

22 октября 2018

 

Наш городской округ ежегодно сталкивается с рядом проблем, но не всегда удается в кратчайшие сроки их решить, на это, действительно, уходит немало сил. В том числе необходимо решать и вопросы, которые возникают у сельских жителей. Обветшалые крыши, прохудившиеся крылечки, сложности с печным отоплением – всё это вызывает дискомфорт и, естественно, недовольство. Именно для того, чтобы обсудить трудности и расставить приоритеты по их устранению, организовывают сходы коми народа, на которых озвучивают насущные проблемы и способы их решения. Затем на конференции представительства исполкома Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» обсуждаются пути решенных задач и возможности устранения существующих задач.

10 октября и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл» В. Крисанов с руководителем Вуктыльского отделения МОД «Коми войтыр» Л. Политовой выехали на встречу с жителями поселка Лемтыбож, где совместно со специалистами администрации в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной политики и культуры, а также заведующей сектором по работе с населением М. Геревич и самыми активными сельчанами обсудили наиболее важные вопросы. Жителей интересовали такие проблемы как вывоз мусора, кровельные и плотницкие работы по ремонту обветшалых домов и уборка снега в зимний период. Все эти вопросы взяты под контроль, а дома, требующие ремонта, Виктор Николаевич проинспектировал лично. Вывоз мусора в поселке Лемтыбож временно был приостановлен из-за окончания сроков по контракту, который был заключен с подрядной организацией, работы будут возобновлены в ближайшее время. Также был поднят вопрос об уплотнении жилых помещений и переселении жителей из поселка в город. Важных вопросов было озвучено достаточно и, что немаловажно, по всем из них предложены пути решения. В завершение схода были выбраны делегаты на предстоящую конференцию, которая состоится 12 декабря 2018 года.

Выезд в Лемтыбож – первый в преддверии конференции общественного движения «Коми войтыр». Запланированы еще сходы в с. Подчерье 30 октября, в ноябре – в с. Дутово, а в п. Усть-Соплеск сход запланирован на начало декабря. Уважаемые жители округа, а именно сельских поселений, сходы организованы специально для решения насущных и по-настоящему важных проблем, и их можно решить только сообща, только приложив совместные усилия. Поэтому чем больше вас будет присутствовать, тем продуктивнее пройдут встречи.

Виргиния ТАТАРОВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму