Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Клуб ищущих работу-2017

Клуб ищущих работу-2017

28 декабря 2017
Клуб ищущих работу-2017

С 13 по 15 декабря в ГУ РК «Центр занятости населения города Вуктыла»  прошли занятия в «Клубе ищущих работу» с безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости.

 «Клуб ищущих работу» является одним из направлений работы Центра занятости населения города Вуктыла. Он создан в целях социальной адаптации безработных граждан. «Клуб ищущих работу» – это образовательная программа для безработных граждан, которая помогает выработать навыки самостоятельного поиска работы и сформировать установку на успешное трудоустройство.

Эффективная психологическая поддержка, которую получают люди в рамках подобных программ, часто становится решающим фактором в их благополучном трудоустройстве, помогает преодолеть последствия безработицы, поднять самооценку, развить необходимые навыки, повышая тем самым конкурентоспособность на рынке труда.

Идея клубной работы состоит в общении людей, находящихся в одинаковой ситуации, имеет высокую ценность – участники учатся друг у друга противостоять сложным жизненным обстоятельствам, совместно ищут пути выхода из неудовлетворительной ситуации, оказывают друг другу моральную поддержку.

Занятия проводятся в интерактивной форме с применением ролевых игр, поэтому в одном цикле занятий набор в группу составляет не более 10 человек. Участники клуба учатся составлять резюме, грамотно общаться с работодателем, получают уроки самомаркетинга, повышают свою профессиональную уверенность.

Практические занятия, как правило, записываются на видеокамеру, после чего, во время демонстрации на большом экране, идет обсуждение результатов, чтобы каждый участник смог увидеть свои ошибки со стороны, проанализировать их и принять правильные решения в перспективе.

Государственную услугу по социальной адаптации в 2017 году уже получили 128 человек, из них 54 человека – граждане из сельской местности. После занятий в клубе 32 гражданина успешно трудоустроились, 33 человека прошли профессиональное обучение по направлению ГУ РК «Центр занятости населения города Вуктыла».

А.Гусарова, начальник отдела трудоустройства и учёта незанятого населения

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму