Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Как упоительны в библиотеке вечера

Как упоительны в библиотеке вечера

14 июня 2013
Как упоительны в библиотеке вечера

В конце мая сотрудники РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая библиотека» отметили свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек (по календарю – 27 мая).

Свой праздник совместили они ещё с одним радостным событием. Дело в том, что как раз к концу мая закончился ремонт, который библиотека переживает с прошлого года. Финалом ремонтной кампании послужило обустройство так называемой входной группы. И теперь наша библиотека так и манит прохожего прекрасно оборудованным входом с пандусом,  удобными ступеньками, зазывно сверкающими пластиковыми окнами, фасадом, обшитым спайдингом, и названием, написанным большими буквами «Библиотека» над входом … Манит тут же зайти и немедленно записаться в читатели, если уже не записался, а если записался – то ходить чаще и брать книг больше!

 В рамках праздничных мероприятий в холле районной администрации была организована выставка работ сотрудницы библиотеки Юлии Лукояновой. А 29 мая в библиотеке прошла праздничная программа, посвящённая Всероссийскому дню библиотек, в которой приняли участие работники городской библиотеки и её сельских филиалов, а также гости: ветераны библиотечного дела, молодёжь, друзья библиотеки.

 С профессиональным праздником сотрудников библиотеки поздравил руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. Он поблагодарил виновников торжества за верность профессии,  большой вклад в  культурное развитие  района, сохранение лучших традиций библиотечного дела и книжной культуры и вручил лучшим из лучших почётные грамоты, благодарственные письма и букеты цветов. Были также отмечены сотрудники библиотеки в селе Подчерье, которой исполняется 65 лет, и библиотек в селе Дутове и посёлке Кырте, празднующих в этом году 60-летие со дня образования.

 В ответном слове директор районной библиотеки Любовь Уляшова тепло поблагодарила Сергея Романовича за внимание к нуждам и чаяниям учреждения культуры и заботу о его сотрудниках.

 Поздравления в этот день виновники торжества принимали от многих, в том числе от начальника управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Екатерины Раковской, и от директора КСК Любови Родионовой.

В рамках профессионального праздника были подведены итоги районного  фотоконкурса «Посмотри вокруг с любовью», на который поступило более 100 фотографий из Вуктыла, Лемтыбожа, Дутова, Подчерья, Лёмт. Победителями были признаны Дарья Шолкина за работу «Веточки в снегу», Фёдор Бабиков за работу «Смородина» и Елена Слободян за работу «Сосны и ели». В числе призёров – и Никита Дорофеев, признанный самым юным участником, и Марина Любецкая, обладательница приза зрительских симпатий. Отмечены работы Александра Мустафина, Галины Бабиковой, Галины Дроздовой, Галины Карповой, Веры Кривеженко, семьи Лакеевых, семьи Николенко и других.

Затем состоялся конкурс профессионального мастерства библиотекарей «Эрудитки», который прошёл в шуточной форме, ведь, как известно, библиотекари на шутку горазды. Участники разбились на три команды. Сотрудники детской библиотеки назвали свою команду «Музы», «взрослые» библиотекари - «Зажигалки», а сотрудники центра общественного доступа – «Цодушки-молодушки». Каждая команда рассказала в визитке о себе и своей работе, представила оригинальную рекламу библиотеки, а затем ответила на  шуточные и нешуточные вопросы на знание библиотечной работы, литературы и истории. Например, на сколько лет спящая принцесса старше принца? Как называется рабочий стол библиотекаря? И другие.

 В финале каждый отдел получил подарки. И праздник в библиотеке закончился песней «Как упоительны в Вуктыле вечера».  

Г.БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                    Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму