Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество К сведению граждан, получающих меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по категории ветеран труда

К сведению граждан, получающих меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по категории ветеран труда

26 марта 2015
К сведению граждан, получающих меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по категории ветеран труда

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по городу Вуктылу» (далее - Центр) сообщает следующее:

Согласно Закону Республики Коми №55-РЗ от 28.10.2004г. «О социальной поддержке населения в Республике Коми» ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Компенсация расходов в размере 50 процентов по оплате за жилое помещение в пределах установленной социальной нормы площади жилого помещения ветеранам труда и членам их семей. Согласно ст. 22 данного Закона к членам семьи относятся зарегистрированные совместно с ним в жилом помещении родители, супруг(а), достигшие возраста 50 лет (женщины) и 55 лет (мужчины), несовершеннолетние дети и дети, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования независимо от их организационно-правовых форм, до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет, за исключением вступивших в брак в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Справка с места учебы об обучении ребенка старше 18 лет в образовательном учреждении по очной форме обучения должна предоставляться каждый семестр не позднее февраля и сентября.

2. Компенсация расходов ветеранам труда в размере 50 процентов по оплате коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления, за исключением отопления (теплоснабжения), предоставляемого в пределах установленных нормативов потребления и установленной социальной нормы площади жилого помещения; компенсация в размере 50 процентов приобретенного твердого топлива в пределах установленных нормативов потребления и установленной социальной нормы площади жилого помещения, транспортных услуг для доставки этого твердого топлива или установленная в размере 50 процентов компенсация стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого твердого топлива - ветеранам труда, проживающим в домах с печным отоплением.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Центр (здание администрации муниципального района «Вуктыл» каб. 120, тел.: 22-1-96, 23-6-21).

Т. Михеева,

начальник отдела социальных выплат

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму