Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Из свежей почты редакции

Из свежей почты редакции

30 мая 2012

Ходят люди по домам

Как известно, в городе в последнее время наблюдается активность, скажем так, в вопросах выбора управляющих компаний. Вдруг объявилась некая инициативная группа, которая взялась разъяснять гражданам законность или незаконность действий некоторых наших деятелей и организаций, занимающихся предоставлением услуг населению в области жилищно-коммунальной сферы. В то же время по квартирам некоторых домов стали ходить люди, предлагающие жильцам подписать договор с определённой организацией, именно с ней, а не с другой, конкурирующей на рынке услуг. В связи с этим участились телефонные звонки в редакцию районной газеты «Сияние Севера»: люди спрашивают, волнуются, просят разъяснений, некоторые возмущаются, как, например, жительница Вуктыла Эльвира Арсентьевна Шайдуллина. Позвонила она в редакцию 23 мая и вот что сообщила:

-Ко мне в квартиру постучались, я думала – соседка, так как на подъезде у нас домофон и чужие вроде не должны ходить. Открыла, а там незнакомые люди. Стали на меня давить, дескать, голосуйте за Белоху, только за неё, а остальных не слушайте.  И подсовывают бумагу. А когда я сказала, что мне надо прежде прочитать её, стали кричать  на меня, угрожать: дескать, иначе трубы у нас в доме обрежут, и отопление будет общее, ещё разное орали. Какое они имеют право? Как можно так обращаться с людьми? Я – человек пожилой, расстроилась, разболелась. Если вы в газете не напишете, что нельзя так с людьми обращаться, нельзя давить и угрожать, я буду жаловаться дальше и выше, в Сыктывкар, а то и  в Кремль позвоню...

 

               Отдел писем.

 

 

 И дали свет!

Большое спасибо говорим работникам Вуктыльского района электрических сетей. Чётко, быстро они отреагировали на заявление и восстановили порванные стихией провода. В период с 12 мая и до 14 мая на территории нашего района, в том числе посёлка Лёмты, дул штормовой ветер, от которого пострадали деревянные столбы, телевизионные вышки, заборы, деревья. Со стихией не поспоришь, она приносит одни разрушения.

 

14 мая нашу заявку приняли и тут же выехали специалисты, устранили повреждения. Настоящие профессионалы  работают там, как спасатели, оправдывают свою профессию, всегда в работе, меняют столбы, провода, разные установки делают. Большое им спасибо за человеческое отношение к пострадавшим: те, у кого в посёлке Лёмты были порваны провода, сидели в холодных квартирах, так как ветер задувал дым в трубу, топить было невозможно, и электричества не было. Поэтому всем работникам Вуктыльского района электрических сетей низко кланяемся за доброту и усердие в работе, что помогает нам всем жить в комфорте.

   В.СИВАТОРОВА, п.Лёмты.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму