Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Итоги подготовки к зиме одобрили

Итоги подготовки к зиме одобрили

21 декабря 2016
Итоги подготовки к зиме одобрили

14 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации ГО «Вуктыл», в котором помимо членов общественного совета приняли участие Т.Фомичева, директор ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва», А.Иващенко, главный инженер ООО «Аквасервис», О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» и Т.Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики.
Татьяна Фомичева рассказала присутствующим членам Общественного совета о перспективах развития туризма на территории национального парка. Более подробно она остановилась на тех маршрутах, которые более доступны жителям городского округа. На всех маршрутах строятся гостевые домики с банями, причём дирекция парка старается ставить не менее одного домика в год. Конечно, львиная доля туристов приходится на Интинский район, где работает много туристических фирм, сотрудничающих с парком. А через нашу часть парка проходит до 2000 туристов в год. Причем, они не просто пришли и ушли, а путешествуют и отдыхают по несколько дней. Среди проблем она отметила труднодоступность Вуктыла, проблемы с проездом мимо компрессорной станции и вдоль газопровода, а также то, что дирекция парка находится на пятом этаже здания всего в нескольких кабинетах. Конечно, в городе необходим визит-центр парка, который во всей красоте представит преимущества тех или иных маршрутов. Но это всё в перспективе. Также директор парка очень просит посодействовать в создании предприятия (фирмы, частного предпринимательства), которое будет заниматься организацией экскурсионных туров, экологических лагерей и т.п. А сотрудники парка будут оказывать помощь с оборудованием для туристов и разработкой маршрутов.
Что касается спортивной и любительской рыбалки на территории парка в рекреационной зоне и зоне хозяйственного назначения – она запрещена. Проблема в том, что необходимо разработать особый порядок регулирования любительского и спортивного рыболовства в особо охраняемых природных территориях федерального значения. Но поскольку за рыбные ресурсы отвечает Росрыболовство, а за нацпарк – Минприроды, вопрос остается нерешённым… В завершение своего доклада Т.Фомичева пригласила всех членов Общественного совета на премьеру фильма о национальном парке в с.Подчерье.
Приглашённый на заседание Андрей Иващенко рассказал об итогах подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону 2016-2017 годов. Заслушав довольно подробный доклад о проделанной работе и затратах, в общей сложности ООО «Аквасервис» в рамках подготовки к зиме потратило более 20 миллионов рублей, члены совета начали задавать вопросы. Спрашивали о том, почему, несмотря на всю проделанную работу, в квартирах холодно, о том, что планируется сделать в будущем году и что не успели сделать в этом.
По итогам обсуждения было решено пригласить на следующее заседание Общественного совета представителей Управляющих компаний и ТСЖ.
Затем О.Бузуляк и Т.Третьякова представили членам совета проекты, которые планируется отправить на республиканский конкурс в рамках «Народного бюджета». Один из проектов касался перепелиной фермы, второй – расширения хлебобулочного производства, а третий – обустройства территории для проведения фестиваля «Обряды народов коми», который проходит ежегодно в с.Подчерье. Все три проекта были одобрены единогласно.
Затем присутствующим рассказали о проведении опроса с применением IT-технологий по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, пройти который можно по ссылке http://anketa.rkomi.ru.
О том, почему подключить второй мультипакет Цифрового телевидения (12 бесплатных каналов) не представляется возможным, рассказал А.Срибняк. Это связано с тем, что население округа менее 50 тысяч человек, а автоматический перевод на этот пакет вещания согласно Указу Президента РФ состоится в 2018 году.
Следующее заседание Общественного совета состоится 25 января 2017 года.
Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму