Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Иордань для желающих

Иордань для желающих

30 января 2017
Иордань для желающих

По уже сложившейся традиции в районе причала на р.Печоре была организована иордань, для желающих окунуться в освященную купель в праздник Крещения Господня.
При подготовке купели возникли сложности, это и большая толщина льда (более метра) и сильный ветер, и невозможность использования специальной техники… Несмотря на всё это и благодаря слаженной работе сотрудников и специалистов администрации городского округа «Вуктыл», ООО «Вуктылстройсервис», МБУ «Локомотив», ИП Янишевский В.И. и ГКУ Спас-Коми Вуктыльский аварийно-спасательный отряд, к 22 часам купель была готова. Организацию общественного порядка во время освящения иордани и купания обеспечивали сотрудники ГИМС, Управления по делам ГОиЧС и представители народной дружины.
Вуктыльцы, не имеющие личного транспорта могли воспользоваться автобусом, предоставленным ИП Батеха В.И., который отходил от городской площади в 23.30.
Народу в этом году было много, несмотря на ветер и срывающийся снег, люди с надеждой ожидали прибытия отца Романа, который освятил купель и благословил всех на купание. Он также поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем крепости духа и крепкого здоровья.
Люди быстро окунались в прорубь и бежали в спасательный модуль, где одевались в сухую одежду. В отличие от прошлых лет в этом году в прорубь окунались даже дети. Спасатели, которые стояли по обеим сторонам купели, подстраховывали всех окунающихся. А администрация городского округа «Вуктыл» организовала для купающихся горячий чай.
Кстати следует отметить и то, что впервые в этом году для освещения места купания была использована «световая башня», изготовленная собственными руками спасателей.
Слова благодарности в адрес организаторов Крещенской купели высказывали не только местные жители, но и гости города. Так одна из женщин отметила отличную организацию и то, как было сделано уличное освещение места для купания. Также она оценила и теплый модуль, где смогла переодеться, а затем уже на улице выпить горячего чая и отправиться домой на бесплатном автобусе.
Василиса ГРЕЧНЕВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму