Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Инициативы депутатов поддержали

Инициативы депутатов поддержали

15 июня 2016
Инициативы депутатов поддержали

7 июня состоялось 7-е внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл». На повестке дня было рассмотрено 17 вопросов.

Самым первым был рассмотрен вопрос об итогах конкурса на замещение должности руководителя администрации городского округа «Вуктыл». После рассмотрения комиссией документов были представлены три кандидата на вакантную должность, это Ольга Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», Виктор Крисанов, заместитель руководителя администрации ГП «Вуктыл», и Алексей Литвинов, председатель ТСЖ «Комсомолец».

Каждый кандидат представил присутствующим своё видение развития городского округа. Так, программа О.Бузуляк была направлена на стабилизацию финансового и правового обеспечения городского округа. Программа В.Крисанова затрагивала повышение доходной части бюджета округа, развитие спорта и туризма, а также переселение граждан из 4-го микрорайона и посёлка Юбилейный. А.Литвинов сначала немного рассказал о себе, а главный упор сделал на решении текущих проблем поселений, разработке программы капитального ремонта в округе, работе с предпринимателями и развитии туризма.

По итогам тайного голосования ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов. В связи с этим депутатами было принято решение признать конкурс на замещение должности руководителя администрации городского округа «Вуктыл» несостоявшимся.

Далее депутатами были утверждены отчёты об исполнении бюджетов ГП «Вуктыл» и МР «Вуктыл» за 2015 год. В связи с поступлением межбюджетных трансфертов были внесены изменения в бюджет МР «Вуктыл» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. После обсуждения поправок Контрольно-счетной палаты депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в МО ГО «Вуктыл». Также были внесены изменения в решения о бюджетах поселений «Дутово», «Лемтыбож», «Подчерье» и «Усть-Соплеск» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. С целью пресечения нарушений лесного законодательства было разработано Положение о муниципальном лесном контроле и  надзоре на территории городского округа «Вуктыл», которое депутаты утвердили единогласно.

Большинством голосов присутствующие отклонили внесение изменений в решение Совета МР «Вуктыл» от 14.12.2010 г. №377 «Об утверждении форм расчёта величины годовой арендной платы за пользование объектами собственности МР «Вуктыл».

В.Власюк подготовил обращение к председателю Государственного Совета РК Н.Дорофеевой об оказании содействия в урегулировании вопроса, связанного с выплатой МРОТ в Республике Коми. Данное обращение поддержали все депутаты, помимо этого они внесли дополнение – направить его во все советы муниципальных образований республики для поддержки.

Также единогласно депутатами было поддержано обращение к временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми Сергею Гапликову по поводу строительства водовода «Подчерье-Вуктыл».

Затем присутствующие приняли решение о создании рабочей группы партии «Единая Россия» в составе Совета, в соответствии с решением местного политсовета партии.

В завершение заседания было принято несколько решений, касающихся внесения изменений в решение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации ГО «Вуктыл», о проведении конкурса и составе конкурсной комиссии. Приём документов на конкурс будет  осуществляться с 23 июня по 3 июля 2016 года включительно. Рассмотрение конкурсной документации состоится на заседании комиссии 13 июля, а внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл» запланировано на 14 июля 2016 г.

Наш корр.

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму